Замершая беременность выскребание, плацентарный полип

Спрашивает: infinity
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте Уважаемые врачи. В феврале этого года узнала о беременности, в марте начались кровянистые выделения сделали узи, заключение замершая беременность (аэнбриония) срок 7-8 недель.21 марта сделали выскребание, 24 сделали узи сказали есть остатки плодного яйца(дали 3 таблетки для мед аборта, ничего не вышло,25 марта проведено повторное выскребание, узи от 31 марта Заключение Эхо - признаки эндометрита на фоне гематометры небольшого объема. В этот же день меня выписали, встала на учет к гинекологу по рекомендации леч. Врача.
Первый месяц были периодические выделения, розового цвета иногда кровянистые, за 3 дня до месячных вообще были темно-коричневые.14 апреля пришли месячные, первые 3 дня прошли очень обильно, потом резко прекратились и через день коричневые выделения 2 дня. (в течение всего времени лечения делали анализы и мазки все было в норме). До след. Месячных которые пришли 10 мая никаких выделений не было, но были неприятные ощущения в области правого яичника, Месячные прошли 3 дня обильно потом резко прекращаются и на 5 день немного коричневые, в 5 день цикла пошла на узи, Заключение: Остатки плодного яйца? Гематометра
15 мая было 3 выскребание, сегодня выписали, в выписке стоит диагноз плацентарный полип. Но врач сказала что все таки есть вероятность что это плодное яйцо, надо ждать гистологию. Скажите мне пожалуйста если это полип как он образовался, если я правильно понимаю плохо было проведено предыдущее выскребание?
Теги: полип или плодное яйцо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-20 12:48
Здравствуйте! Плацентарный полип - полип в полости матки, образующийся в результате организации задержавшейся части плацентарной ткани после аборта или родов. Потому проблемы как раз в том, что плохо было проведено выскабливание, к сожалению
Платная консультация
Татьяна 2014-05-20 13:28
Спасибо большое, Елена Викторовна.