Мазня при беременности
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, месячные были 8 декабря, тест положительный. Три дня назад начало мазать, коричневым по немногу, то утром, то вечером. Остальное время чисто. Сходила на узи. Фото прикрепила. Очень переживаю. На узи только 1 февраля. Что это может быть? Дюфастон пью два раза в день, второй день
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2022 года

22 ответа
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-27 18:49
Добрый вечер, Вам следует повторить УЗИ для исключения замершей беременности.
Ирина 2022-01-28 03:03
То есть такие выделения характерны для замершей?
гинеколог 2022-01-28 07:12
Это может свидетельствовать о угрозе прерывания или замершей беременности.
Ирига 2022-01-28 07:38
Узи назначили на 1 февраля, пока дюфастон достаточно или ещё что то пить
гинеколог 2022-01-28 08:04
Добавьте Гемотран по 2 таблетки х 3 раза в день.
Ирина 2022-01-28 08:07
Подскажите мазня такая может быть от того что сильно замёрзла, как раз после этого мазать начало. Долго согреться не могла
гинеколог 2022-01-28 08:16
Выделения могут быть связаны с отслойкой плодного яйца.
Ирина 2022-01-28 08:19
По узи отслойка не нашли, заметила когда выпью дюфастон выделений нет, через часов 8-9 снова появляются. Но я пою каждые 12 часов
Ирина 2022-01-28 08:23
По узи размер плодного яйца совпадает со сроком? Последние мес 8 дек,
гинеколог 2022-01-28 08:46
Нет, не соответствует, у Вас сейчас должно быть 7 недель.
Ирина 2022-01-28 08:49
Просто врач сказала что они считают акушерские недели то есть 7 недель как раз, а узи эмбриональные, на момент узи 3-4 недели
гинеколог 2022-01-28 09:15
Да, правильно, но такое отставание в 3-4 недели настораживает и может говорить о замершей беременности.
Ирина 2022-01-28 09:38
А каким размером должно быть плотное яйцо, на третий эмбриональной неделе?
Ирина 2022-01-28 09:40
На сегодняшний день получается у меня 21 день задержки, значит примерно четыре эмбриональных недели, правильно? Акушерских примерно шесть
гинеколог 2022-01-28 12:37
Для 3 эмбриональной недели оно соответствует. Но учитывая срок по месячным 7 недель и такое отставание, есть подозрение на неразвивающуюся беременность, Я бы Вам советовал пройти сейчас УЗИ в платном центре, так как данное УЗИ некачественное.
гинеколог 2022-01-28 12:38
Есть акушерский срок и фетометрический, фетометрический срок с учётом коррекции заложенной в размеры, должен соответствовать акушерскому сроку первого дня месячных.
Ирина 2022-01-28 12:40
Так если вы говорите что узи считают по эмбриональном неделям, значит данный размер соответствует моему сроку,
Ирина 2022-01-28 12:41
Если у меня сейчас 21 день задержки, значит какой у меня эмбриональный срок?
Ирина 2022-01-28 12:54
Подскажите тогда какой должен быть размер плодного яйца на сроке семь акушерских недель? И какой сейчас у меня тогда эмбриональный срок? Я просто немножко не понимаю
гинеколог 2022-01-28 12:55
У Вас сейчас срок по месячным 7 недель, срок считается не от задержки. Я Вам рекомендую повторить УЗИ органов малого таза в другом месте, это не качественное УЗИ!
Ирина 2022-01-28 13:02
Хорошо, скажите пожалуйста какой размер плодного Яйца должен соответствовать семи акушерским именно неделям