Уточнение срока беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите разобраться со сроком беременности. Если последние месячные были 11.02.20 при цикле в 30 дней. Незащищенный па 28.02.20 (я так понимаю, что он совпал со сроком овуляции) и все последующие дни, тест на беременность от 09.03.20 показал 2 полоски, электронный показал 1-2 недели (т. е. тест делала за 2 дня до даты следующей менструации). Узи от 17.02.20 показывает размер плодного яйца 3 мм (врач сказал, что это 3 недели, акушерские 5 недель). Разве такое возможно? Ведь если считать от па до узи, то это всего 18 дней, а ведь еще нужно время на прикрепление. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2020 года

6 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-22 09:14
Добрый день, у Вас по срокам 5нед.5 дней на данный момент.
Мария 2020-03-22 10:59
Добрый день, это так называемый акушерский срок, меня интересует срок от зачатия. Если размер плодного яйца 3 мм по состоянию на 17 марта, может ли быть такой размер, если незащищенный половой акт был 28.02.20. И вообще смущает то, что тест показал положительно до задержки, при беременностях ранее тесты показывали как минимум через 2 недели после задержки. Хотелось бы более развернутого ответа. Спасибо
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-22 11:14
Более развернутый ответ, 1)
общепринятым сроком поломается считать срок от первого дня последних месячных, если не идёт дело об ЭКО и переносе. 2) Срок который Вам ставят на УЗИ это сроки грубо говоря фетометрии, которые заложены в аппарате, а это среднестатистические показатели.
Мария 2020-03-22 11:45
Ренат Асадович, так может быть размер плодного яйца 3мм, если считать от полового акта или нет? Либо зачатие произошло раньше?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-22 13:03
Размер плодного яйца 3 мм. Может быть. Но срок у Вас будет от первых дней месячных считаться.
Мария 2020-03-22 13:11
Большое спасибо!