Замершая беременность или есть шанс маленького срока еще

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, сделала я узи вот срок акушерских недель с последних месячных -начало 6 недели сейчас. Последние месячные были 16.02.2021. Всплеск ЛГ был по тестам 7.03.2021. Посмотрите, пожалуйста, это правда говорит о замершей беременности? Или есть шанс, что просто маленький срок ещё? Месячные не особо регулярные были, приходили с интервалом 30-37 дней последние 3 месяца после таблеток Клайра. Закончила принимать их осенью 2020 года. Хгч был 20.03- 40, 22.03 -89, 26.03 - 347
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2021 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-02 12:01
Здравствуйте! По хгч у вас 2-3 недели. Да шанс есть
Платная консультация
Настя 2021-04-02 12:29
Подскажите, пожалуйста, а эхоструктура миометрия неоднородная почему такое может быть?
Настя 2021-04-03 14:06
Здравствуйте, пересдала вчера хгч и роста нет такого, как должен быть. Приложила динамику хгч вам. Сегодня посетила гинеколога и он сделал узи и сказал подождать до четверга до контрольного узи, т. к. увидел, что за пятницу (прошлое узи он делал в четверг вечером на этой неделе) плодное яйцо увеличилось на 1 мм и там стало видно что-то подобное, как желточный мешок. Сказала пока до четверга ждать, а далее после узи контрольного тогда если изменений не будет, то делать медикаментозное прерывание. Подскажите какое вообще мнение? Есть смысл ждать до четверга? И есть ли смысл в медикаментозном прерывании, не навредит ли это здоровью сильно?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-05 07:33
Да есть смысл, рост пока низкий. Часто осложнений при таком виде аборта редко бывают
Платная консультация
Настя 2021-04-05 12:51
Здравствуйте, через 2 дня сдала я хгч ещё раз и увидела, что он падает оказывается. Вот 3.04 -826, а 5.04 -806 уже. Это уже все? Все факты за замершую идут? Сдавала в одной и той же лаборатории.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-06 12:51
К сожалению да, беременность замерла