Замершая беременность или есть шанс?

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Поликистоз яичников
Здравствуйте, последние месячные начались 03.06.21, в конце июня заболела - ларинготрахеит, назначили антибиотики азитромицин, 1 июля сделала тест, отрицательный, после этого выпила 3 дня антибиотики по 500 мг. Месячные не шли, 12 июля я сделала тест - положительный. 13 июня пошла на узи, маточная беременность, поставили срок 3-4 недели (прикрепляю фото), хотя если считать от месячных сроки не совпадают. Сегодня (03.08.21) обратилась в жк, врач на словах сказала, что скорее всего замершая, так как эмбрион 4 мм всего, сердцебиения нет. Сделала ещё одно узи, чтобы услышать мнение другого специалиста, она говорит сдать два хгч, с разницей два дня, посмотреть есть ли рост. Результаты прикрепляю. Есть Надежда, что будет развиваться беременность? Может быть такое, что позже сердцебиение появится? Что порекомендуете предпринимать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-03 17:35
Здравствуйте. Очень хочу Вас поддержать, но на 4 мм сердцебиение быть должно. Сделайте УЗИ через 3-5 дней, чтобы исключить ошибку
Платная консультация
Нина 2021-08-03 17:41
А врача беспокоило только несоответствие срокам месячных, сказала что эмбрион очень маленький, может не развиваться, что у такого эмбриона сложно определить пока сердце. Я надеюсь, вдруг это из-за поздней овуляции, у меня цикл не стабилен. По хгч можно будет что-то понять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-03 17:43
Нина, у эмбриона 4 мм несложно найти сердцебиение. Оно или есть, или нет. ХГЧ неинформативно