Медикаментозный аборт после кс

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я забеременела через пять месяцев после кесарева сечения. С мужем надеялись, что удастся сохранить беременность, но придя в женскую консультацию, мне сказали, что рожать после такого короткого восстановительного периода нельзя. Направили в гинекологическое отделение, к заведующей. Там также она сказала, что ребенка нельзя оставлять, направили на узи для исключения внематочной беременности. После узи врач сказала, что лучше будет сделать прерывание медикаментозно. Дали мне одну таблетку мифепристона 200мг и мизопростола 4 таблетки по 200мкг. Я уже приняла мифепристон, через 36 часов написали принять 2 таблетки мизопростола и ещё 2 через 4 часа.
Уже придя домой я поняла, что меня нигде не записали в больнице, сказали принять таблетки дома. Сейчас я переживаю за возможные побочные эффекты. На что мне нужно обратить внимание в своём самочувствии после принятия всех таблеток? Правильный ли метод прерывания беременности?
Большое спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2022 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-15 07:20
Доброе утро, да, метод прерывания беременности выбран правильный, если пойдут очень обильно кровянистые выделения Вам нужно будет показаться гинекологу.