Медикаментозное прерывание беременности

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, недавно я сделала медикаментозный аборт на раннем сроке беременности (примерно 3 недели). Приняла у врача сначала 3 таблетки, потом через 42 часа приняла дома еще 4 таблетки другого препарата для сокращения матки. Через 30 минут заболел живот очень, потом я уснула, через некоторое время вышел огромный сгусток с небольшим (примерно 1 см) серо-желтым упругим шариком. Он был как бы укутан в сгустки крови (прошу прощение за подробности). Через некоторое время выходили еще сгустки, но они были незначительны. На повторное узи я еще не ходила т. к. пока рано.
вопрос заключается вот в чем- это моя первая беременность, группа крови отрицательная, после выкидыша я сделала укол антирезусных иммуноглобулинов. Сейчас все проходит как обычная менструация. Каковы могут быть осложнения, связанные с гормональным фоном при таком раскладе? Если учитывать, что срок мал, раньше проблем с гормонами не было, цикл был регулярным. И какие именно гормональные нарушения могут возникнуть и как их распознать? Желательно на примерах-спасибо. И еще, какова вероятность, что аборт прошел успешно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2016 года

9 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-16 22:15
Здравствуйте, через 14 дней контроль УЗИ. 99% медикаментозных абортов не имеет осложнений.
Платная консультация
Виктория 2016-02-16 22:26
Гормональные нарушения, которые могут возникнуть в связи с таким абортом-это проблемы с циклом? И какая вероятность, что возникнут какие-либо серьезные проблемы с гормонами(набор веса и прочее) в моем случае? Спасибо!
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-16 22:36
1. если через две недели остатков плодного яйца нет - осложнений не будет.2. вероятность есть, но всё зависит от вашего организма
Платная консультация
Ольга 2017-02-11 22:32
Здравствуйте, полгода назад было кесарево сечение, оказалось беременна, по узи срок 3 недели, врач посоветовала медикаментозный аборт.3 таблетки я выпила у неё завтра ещё две. Но как всегда от незнания полезла в интернет и обнаружила, что данный способ можно применить только после года аборта! Что это значит? Какой вероятно будет результат по вашему мнению?
Добрый день, на результат аборта это не повлияет, можете смело продолжать
Платная консультация
Ольга 2017-02-12 10:21
Спасибо огромное, успокоили. Я так понимаю, что кесарево сечение на аборт никак не повлияет?! Через какое время можно будет планировать беременность?
После аборта можете беременеть через 3-4 месяца
Платная консультация
Ольга 2017-02-12 12:22
Подскажите пожалуйста, приняла две таблетки прошло 3 ч20 мин использовала уже 4 ночных прокладки, выделения обильные довольно 3 больших сгусток вышли это нормально? Как долго будут идти так обильно?
Добрый день, такие выделения могут идти каждый раз по разному, но чаще всего до 3 дней