Выделения после медикаментозного аборта. Траксекам

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделала медикаментозной аборт. 5 октября приняла 1 таблетку мифепристона, 7 числа в 16 часов 2 таблетки миролюта. Через два часа начались выделения и не сильная боль в низу живота. Через час выделения стали намного сильнее и вышел огромный сгусток, объемом наверное с глубокую тарелку. Дальше выделения были очень сильные, за полчаса наполнялась послеродовая прокладка. Еще вышло три огромных сгустка. Кровотечение не уменьшалось. Кружилась голова и темнело в глазах. Я позвонила врачу, она сказала, что это нормально и для моего успокоения, на ночь выпить 1000 мг траксекамовой кислоты. В 23 часа выпила ее. Срок был по узи 7 недель, КТР 10мм. Утром выделений почти не было. К обеду прекратились совсем. Врач сказала, что это норма, потому что я выпила таблетки траксекам. Теперь я переживаю всё ли вышло, ведь выделений уже нет. Может я сделала хуже, приняв траксекам. На узи идти 19 октября. Это нормально, что на второй день нет выделений? Помогите.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2020 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-09 08:21
Доброе утро, это нормально, если есть сомнения всё ли вышло, Вам стоит сделать УЗИ ОМТ.
Елена 2020-10-09 08:33
Спасибо.
Елена 2020-10-09 08:39
Можно ли было принимать траксекам?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-09 08:43
Если сильно кровило, то можно, но 1000 мг. Чтоб как-то они повлияли на это, не могли.