Задержка после медикаментозного аборта
Спрашивает: Эмили
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 октября(пятница) было медикаментозное прерывание, приняла 1 таблетку, 4 октября приняла 2 таблетку(воскресенье), после этого кровотечение шло с 4 октября по 19 октября (16 дней), на УЗИ контроль приходила 16 октября, Вы сказали, что все вышло, и оставались сгустки, вы вычищали, далее прописали пить дюфастон по 2 таблетки в день в течении 10 дней. Если считать с 4 октября, со дня кровотечения до сегодняшнего дня то прошло 44 дня, месячных нет, ничего не болит, идут обычные белые выделения. Половых актов не было. Стоит ли ещё ждать месячных?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2020 года

5 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-16 15:28
Добрый день.
После прерывания беременности менструальный цикл может не сразу нормализоваться.
Необходимо ещё подождать.
По возможности сделать ещё раз УЗИ.