Медикаментозное прерывание, задержка
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, срок 5 недель, 2 октября выпила 1 таблетку для прерывания беременности, 4 октября начались схватки, пошла кровь. Кровотечения длились 16 дней в целом, ходила на УЗИ контроль, сказали что плодное яйцо вышло и вычищали немного сгустков, гинеколог прописала пить дюфастон 10 дней по 2 таблетки в день. Сегодня 41 день задержки со дня начала кровотечения, почему нет месячных? Половых актов не было после прерывания.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-13 17:59
Добрый день.
После прерывания беременности менструальный цикл может не сразу нормализоваться, необходимо подождать.
Но для исключения остатков рекомендовал бы вам повторить УЗИ.