Остатки после аборта

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. Сделала медикаментозное прерывание беременности на сроке 3,4 недели. 15 ноября 1 таблетка, 17 ноября вторая таблетка. 18 ноября сделали узи - пл. Яйцо не выявлено. 2 декабря сделали второе узи-остаток хориальной ткани. Выделения закончились. Ничего не беспокоит. Врач сказала на чистку, лечения не назначила. Чистку провели 5декабря по общим наркозом, выделения закончились ничего не беспокоит. Сегодня 19 декабря сделали узи там же сказали опять остатки есть. Такое возможно и что делать? Может поменять узиста? Узи прикладываю фото. Спасибо.
Теги: после медикаментозного прерывания беременности остались остатки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-19 15:19
Здравствуйте. Сделайте УЗИ для контроля у другого специалиста. Если это таки остатки ткани - к сожалению, необходимо повторное выскабливание
Платная консультация
Маргарита 2019-12-19 15:28
Спасибо. За быстрый ответ. А почему размер остатка стал больше? Гинеколог сказала ждать месячных. И конечно схожу на другое узи.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-19 15:32
Возможно, из-за приближения менструации. Ну и плюс если там кровообращение, то мог увеличиться