Медикаментозный аборт скудные выделения

Спрашивает: Юлия87
Пол: Женский
Возраст: 01.03.87
Хронические заболевания: панкреотит
Здравствуйте,
Добрый день!
У меня произошла большая проблема. Срочно требуется консультация.
Случилось так, что пришлось прибегнуть к фарм-аборту.
ХГЧ - 229
УЗИ - 3-4 недели
Акушерских - 5 недель
Анализ крови тромбоциов - 460 - больше нормы.
Препараты Китай.
Врач дала Мифепристон - 200 мг - первый день. Никакой реакции, кроме ноющей боли левого яичника.
Второй день через 24 часа - 400 мг - Мизопростола под язык.
Через 15 мин мелкие колики на ладошках. Помутнение головы. Через 25 мин - болезненное состояние горла. Через 1 час тянущие боли в пояснице. Через 3 часа небольшие кровяные выделения. Через 10 часов выделения закончились. Успела поменять одну прокладку ито исключительно в целях гигиены, т. к первую прокладку не намочило даже наполовину.
Через 18 часов позвонила гинекологу, т. к выделения закончились полностью. Гинеколог назначил прием только через 6 часов. У меня паника. Что делать? Может попрыгать или с лестницы упасть.
Теги: скудные выделения после медикаментозного прерывания беременности, скудные выделения при медикаментозном прерывании беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2015 года

9 ответов

Здравствуйте. Успокойтесь и не паникуйте раньше времени. Вам УЗИ перед медикаментозным абортом делали?
Юлия 2015-04-22 12:30
Здравствуйте, Станислав!

Спасибо, огромное за ответ.

Да, конечно, все процедуры перед МА были мне проведены.
По УЗИ 3-4 недели, 4 мм плодное яйцо.
Юлия 2015-04-22 15:49
Продолжение моей истории.
Была у врача.
Гинеколог сказала, что это нормально, бывает, если выделения закончились, значит все вышло (слабо верится, никаких сгустков не было). Назначила прийти и сделать УЗИ через 2 недели, теперь не знаю, кому верить, успокоиться и ждать или бить тревогу и бежать на вакуум. Помогите, подскажите.
Не паникуйте. Успокойтесь и ждите. Если даже у Вас и остались остатки, то за 2 недели ничего не произойдет. УЗИ сделаете через 12-14 дней (Вам так же порекомендовал Ваш врач).
Причин раньше времени идти на вакуум нет. Всё будет в порядке, не переживайте.
Юлия 2015-04-22 15:51
Продолжение истории.
Была у врача.
Гинеколог сказала, что это нормально, бывает, если выделения закончились, значит все вышло (слабо верится, никаких сгустков не было и выделений хватило только на половинку прокладки). Назначила прийти и сделать УЗИ через 2 недели, теперь не знаю, кому верить, успокоиться и ждать или бить тревогу и бежать на вакуум. Помогите, подскажите.
ольга 2019-05-10 16:25
Здравствуйте, у меня похожая ситуация, скажите чем все закончилось?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-10 16:26
Ольга, тут не форум. Вряд ли Вам ответят. Тем более, через 4 года
Платная консультация
Наталья 2022-01-24 04:40
Здравствуйте. Я сделала медикаментозный аборт, срок 4 недели. Сначала выпила мефипристон 4 таблетки, через 46 часов под языком приняла мизопростол и спустя еще 45 минут ещё 1 таблетку мизопростол. Через 7 часов начались выделения коричневые, скудные и очень мало. На следующий день пошли уже кровянистые выделения, но тоже умеренные. К вечеру появилась боль в пояснице. Сгустков не было. Но по чуть-чуть выходят кусочки плодного яйца, я так понимаю. Ещё на следующий день с утра болит низ живота и кровь выходит по капелькам. Запаха нет, кровь алого цвета. Может ли быть такое, что сгустков не будет, и нормально ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-24 10:42
Здравствуйте. Обычно они есть