Остался сгусток в матке после медикаментозного аборта

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, 18.01.2016г. мне сделали медикаментозное прерывание беременности. Через 9 дней, 27.01.2016г, я пошла на контрольное УЗИ. УЗИ показало - Эндометрий: М-эхо не деформировано; ширина в дне до 12,4 мм. Структура: полость матки расширена в дне за счет гипоэхогенного, неоднородного содержимого (гематометра, сгусток) без кровотока; кровоток не регистрируется. Цервикальный канал не расширен. Жидкость в позадиматочном пространстве не выявлена. Врач сказала, что вакуум аспирацию пока делать не нужно, все должно выйти со следующими месячными и назначила - УЗИ динамику через 10 дней, норколут по 1 таблетке 2 раза в день - 10 дней с 03.02.2016г. Еще мне в этот же день поставили капельницу с окситоцином и поставили нош-пу внутримышечно. Шейка матки немного приоткрылась, помазало пару дней и все. Вопрос: все ли правильно сделала врач? Стоит ли мне уже сейчас беспокоиться или все действительно должно выйти со следующими месячными?
Теги: после медикаментозного прерывания остались сгустки что делать, после медикаментозного аборта остались сгустки, после медикаментозного прерывания беременности остались сгустки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2016 года

4 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-30 15:12
Тактика правильная. Делайте контроль УЗИ и отпишитесь
Платная консультация
Наталья 2016-01-30 15:36
Благодарю за ответ. Как схожу на УЗИ, отпишусь.
Kika_k 2017-06-14 13:41
Добрый день, скажите как все прошло у вас? Чистку не пришлось делать? У меня аналогичная ситуация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-14 13:43
Здравствуйте. Извините, тут не форум, тут консультируют только врачи.