Беременность после медикаментозного аборта

Спрашивает: Yana
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Василий Васильевич. Скажите пожалуйста, 12 мая был сделан медикаментозный аборт, с этого дня принимаю противозачаточные средства, каждый день в одно и тоже время. Но на 6 день после аборта был незащищённый половой акт, возможно ли наступление беременности? Просто слышала что первые семь дней при приёме ок, необходимо дополнительно предохраняться
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2017 года

8 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-29 16:07
Вы контрольное Узи делали?
Ninel111 2017-05-29 21:06
Нет. Сказали через три недели. Тоесть делать в конце этой недели
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-30 00:11
Если применяли препарат регулярно, вероятность беременности низкая.
Ninel111 2017-05-30 20:30
Василий Васильевич подскажите пожалуйста, сегодня сделала контрольное узи после мед. Аборта прошло 2,5 недели. Обнаружили небольшие остатки крови в матке. Меня ничего не беспокоит, выделений почти нет. Пью линдинет. Гинеколог сказала дождаться месячных, так как их ещё не было после аборта, и сказала есть вероятность что они выйдут с месячными, Затем снова сделать узи и если сгустки так и останутся в матке, то либо уколы деринат либо проводить чистку. Посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-31 00:23
Можете прислать Узи заключение?
Ninel111 2017-05-31 09:53
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-01 00:46
Учитывая, что вас на сейчас ничего не беспокоит, действительно есть вероятность, что сгустки выйдут с месячными. После их окончания обязательно контроль Узи. Я думаю они выйдут.
Ninel111 2017-06-01 09:05
Спасибо большое за ответ!