Проблема вопроса и вероятность беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Где-то 15-16 закончились месячные,17.09 был НПА после чего, через часов 30 выпила таблетку эскапела, через 7 дней пошла кровь. В ноябре была задержка, но месячные пришли 26.10, во время задержки был ЗПА и сегодня 26.11 первый день задержки. Скажите пожалуйста в чем может быть проблема и возможна беременность?
Тесты все отрицательные!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2016 года

11 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-28 22:10
Ваша задержка (нарушение м. ц.) связано с приемом экскапела. Цикл должен нормализоваться в течении 4-6 месяцев.
Юлия 2016-11-29 17:44
Василий Васильевич т. е беременность исключена? Просто сегодня 4 день задержки
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-29 22:14
В любом случае необходимо сделать тест.
Юлия 2016-11-29 22:19
Спасибо большое
У меня к вам еще вопрос, у меня на половых губах образовался белый налет и половые губы чуть изменили цвет(стали синеватыми). Что это может быть?
Заранее спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-30 14:30
Рекомендую сдать мазок этих выделений. А по результатам возможное лечение.
Юлия 2016-12-02 21:23
Василий Васильевич, извините, что надоедаю своим вопросом, просто, из-за задержки не могу успокоится
Сегодня 7 дней задержки, низ живота побаливает, но менструация не пришла, а возможно ли из-за этих выделений задержка? И еще вопрос "возможно, что на эту задержку повлияла таблетка эскапела, которую я приняла 2 месяца назад? "
Заранее спасибо)
Юлия 2016-12-04 18:30
Василий Васильевич, сегодня пришли месячные, спасибо за помощь)
Я так думаю сбился цикл
Юлия 2016-12-08 14:26
Спасибо большое
Юлия 2016-12-13 18:11
Здравствуйте, извините, что уже надоедаю вопросом, внесите пожалуйста внятность, в мою непонятность.
Месячные прошли, но несколько дней назад очень сильно болела голова(острые боли), сегодня не успела утром позавтракать и в маршрутке(переполненной) бросило в жар, стало тошнить(симптомы обморока). К вечеру, опять покруживалась голова, бросало в жар и кушать не хочется. Это как-то связано с беременностью?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-16 16:48
Если пришли месячные в срок, то вероятность беременности низкая. Если есть сомнения сделайте тест.