Задержка месячных на 3 дня, тест отрицательный. Стресс или беременность?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! 29 августа, за 5 дней до менструации, был защищённый половой акт(презерватив+ппа). Презерватив не порвался. Выделений не было. Только когда парень впервый раз зашёл была боль в шейке матки, а когда ещё раз сделал толчее, боль ушла. Через несколько дней тянул них живота и поясницу, как перед месячными. Месячные пришли в срок. Были обильные, но закончились тоже нормально. Только потом болел низ живота и поясница, стали чувствительны соски (наверное овуляция) . Потом я заболела и начала пить флемаксин Солютаб. Сейчас пью другие антибиотики.
Месечные должны начаться 28, но задержка в 3 дня. Делала тест вчера- отрицательный, и сегодня-тоже отрицательный. Хотя, перед задержкой и раздражительность была и поясницу тянуло.
Как таковых признаков беременности у меня нет, т. е не тошнит, аппетита большого нет, грудь не болит, пигментации тоже нет. Но есть запор, но сейчас вроде все приходит в норму. Иногда бывают боли в желудке или кишечнике при нажатии чуть выше пупка.
Цикл был 28 дней, потом стал 25 (из-за гормонального сбоя, переживала часто), в сентябре я переехала в другой город на учебу, сейчас вернулась в свой город лечиться.
Что со мной? Беременность, гормональный сбой или стресс, из-за того, что я постоянно волнуюсь.? Я знаю, что при таком способе контрацепции, вероятность беременности мала, но все же вдруг. К врачу я смогу попасть только через несколько дней. Мне страшно, потому что задержки никогда не было. Инфекций тоже не может быть, потому что па был в презервативе, да и я у парня первая, как и он у меня.
Спасибо большое за помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2019 года

6 ответов

Александра 2019-10-01 10:17
Здравствуйте, ещё я хотела бы добавить, что перед отъездом весела 58 кг при росте 166, когда приехала вес стал 52.
Там я конечно не всегда правильно питалась, но все же кушала.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-01 10:59
Добрый день.
Беременности быть не может.
Такое возможно при стрессе, смене климата.
Платная консультация
Александра 2019-10-01 15:14
Хорошо, спасибо большое. А примерно через сколько должен восстановиться цикл?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-01 15:32
Он у вас и не нарушался пока
Это норма.
Платная консультация
Александра 2019-10-01 15:36
Хорошо, спасибо большое за ответ!