Возможна ли беременность после аборта

Спрашивает: Irina1256
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Скажите пожалуйста, 12 мая был сделан медикаментозный аборт, с этого дня принимаю противозачаточные средства, каждый день в одном тоже время. Но на 6 день после аборта был незащищённый половой акт, возможно ли наступление беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-28 10:39
Здравствуйте. Нет, потому что Вы принимаете противозачаточные
Платная консультация
Ninel111 2017-05-30 20:33
Елена Викторовна, подскажите пожалуйста, сегодня сделала контрольное узи после мед. Аборта прошло 2,5 недели. Обнаружили небольшие сгустки крови в матке. Меня ничего не беспокоит, выделений почти уже нет. Пью линдинет. Гинеколог сказала дождаться месячных, так как их ещё не было после аборта, и сказала есть вероятность что сгустки выйдут с месячными, Затем снова сделать узи и если сгустки так и останутся в матке, то либо уколы деринат, либо проводить чистку. Посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-30 20:34
Послушаться врача. Подождать