Проблема после выскабливания

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, вчера сделала аборт (выскабливание). Сегодня нет никаких выделений. Нормально ли это? Назначили цифран ст и анальгин хинин. . раньше было з аборта.1 выкидыш.1 замершая беременность. Гистологию не делали. Подскажите ждать выделений или завтра же к доктору?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2016 года

20 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-02 21:02
Здравствуйте! Какой срок беременности был?Что было вчера по выделениям?
Платная консультация
Ирина 2016-04-02 21:05
5-6 недель
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-02 21:07
В таком случае выделения мажущие все-таки должны были бы быть. Рекомендую подождать 1-2 дня, контролировать температуру и выделения и сделать контрольное УЗИ. Удачи Вам!
Платная консультация
Ирина 2016-04-02 21:09
Спасибо за ответ. Подожду 2 дня.
Оксана 2016-04-02 22:21
Здравсвтуйте, Елена Викторовна прошу вас помочь. Что это может быть последний па 5 января потом в конце месяца месячные мазались красным я побежала к гинекологу посмотрели она сказала ничего страшного потом я сдала хгч на всякий случай результат меньше двух но с февраля у меня растет живот! Серьезно и вот в марте я пошла уже на нервах повторно все сдавать и снова отрицательный скажите я снова собираюсь на узи чтоб исключать берменность. Ведь если хгч был отрицателен то это не беременность? И покажет ли что то узи сейчас? Месячные постоянно мажущие
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-03 17:45
Здравствуйте! У Вас давно исключена беременность. Ищите причину в своей голове - первое, второе - делайте УЗИ и сдавайте анализы на гормоны. Удачи Вам!
Платная консультация
Оксана 2016-04-03 20:56
Спасибо:)
Оксана 2016-04-04 17:57
Здравствуйте, Елена Викторовна это снова я после узи простите меня что достаю ответьте пожалуйста и я уже буду спокойна. Я прочитала что узист мог спутать дом фолликул с желтым телом в яичнике. Ответьте пожалуйста 1. это точно дом фолликул? 2. сейчас было бы видно плодное яйцо будь это беременность? Ответьте пожалуйста, обещаю вас больше не доставать понимаю, что у вас работа и вы человек занятой, но мне очень важно знать а то симптомы ужас. 3.И почему нет м если эндометрий 11 я пила дюфастон?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-04 19:21
1. Ваше фото вверх тормашками, вырвано из контекста, нет описания УЗИ полностью - что тут оценивать? 2. Давно.3. Психику соберите в кучу и придут Ваши месячные- я вам уже писала выше.
Платная консультация
Оксана 2016-04-05 14:37
Здравствуйте, спасибо за ваш ответ да прростите не знаю почему так неудачно фото прикрепилось. Расшифруете пожалуйста результат узи? Простите что в первый раз нормально не кинула.
Оксана 2016-04-05 14:40
Просто это проблема сайта я закидываю ровно фото если на него нажать будет правильно показывать.
Оксана 2016-04-05 17:14
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-05 19:14
Не вижу патологии по УЗИ кроме гипоплазии матки - уменьшения ее размеров.
Платная консультация
Оксана 2016-04-05 19:39
Спасибо вам Елена Викторовна!
Ирина 2016-04-17 22:30
Здравствуйте. У меня опять к вам вопрос. После аборта (хирургического) через два дня начались выделения кровянистые. Продолжались 7дней. Потом все прекратилось. Через неделю опять начались ярко красные выделения. Но не обильные. Что это? Месячные что ли?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-18 08:03
Здравствуйте! После аборта был сделан контроль УЗИ?
Платная консультация
Ирина 2016-04-18 10:12
Нет, узи еще не делала. Сегодня выделения начались обильные, со сгустками.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-18 11:09
УЗИ после аборта - через 5-7 дней не сделано?
Платная консультация
Ирина 2016-04-20 21:42
Нет узи не делала. Вчера была на приеме у гинеколога. Доктор после осмотра сказала что это месячные, очень обильные. Назначила поколоть уколы. 22.04. назначила узи. Спасибо вам.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-21 11:09
Не за что. Но нужно в первую очередь делать УЗИ-контроль - возможно, задержка элементов плодного яйца.