Не нашли беременность лапараскапия выскабливание

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, была задержка, тест показал беременность. Отправилась на узи, задержка была 10 дней, узи в матке беременности не определило. Позже сделали лапараскапию, подозрения на внематочную были т. к хгч росло медленно и в матке ничего не видели, в итоге в трубах тоже ничего не нашли. После лапараскапии начались кровянистые выделения, необильные, как при месячных. На 5-ый день сделали снова узи. Узи не обнаружило ничего, теперь предлагают делать выскабливание. Хгч 234, врачи говорят, что беременность есть, но вот где она найти не могут, поэтому заставляют делать выскабливание. Я не даюсь, очень боюсь это делать, т. к нерожавшая. Подскажите как быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2016 года

5 ответов

Добрый день, уважаемая Татьяна, что вас беспокоит, есть ли боли внизу живота? Я считаю что вам стоит подождать и повторить УЗИ малого таза.
Платная консультация
Татьяна 2016-04-20 17:58
Здравствуйте. Я подождала узи, на нём снова ничего не увидели, но хгч с 224 вырос до 464. Все думали, что уже выкидыш произошёл, т. к. месячные идут, плюс выходило 2 розово-красных сгустка, а тут снова хгч вырос. Не знаю что думать и как быть. Врачи не знают где беременность и всё время одна фраза, что будем наблюдать. И всё же отправляют на выскабливание, чтобы провести гистологию. Я боюсь, ведь даже если выскаблят, но хгч будет расти, то, что дальше? Снова хирургическое вмешательство? Это ведь всё потом небесследно пройдёт.
У вас есть беременность, по результатам хгч. Вас нужно наблюдать в условиях стационара. Какие по интенсивности у вас кровянистые выделения? Сколько дней они идут? Есть ли боли внизу живота?
Платная консультация
Татьяна 2016-04-21 00:58
Кровяные выделения как обычные месячные, уже начинают даже заканчиваться. После лапараскопии были розовые выделения, дня 2, потом как месячные стали. Сначала кровь была в малых количествах, потом как обычные месячные, сильных кровотечений нет. Так у меня уже 5 дней. Внизу живота ничего не болело. Как начались месячные стало чуть тянуть вниз и иногда резкие колики в правом боку над шрамом после лапараскопии. Сегодня делали узи ничего снова в матке не нашли. Если есть беременность, то она в любом случае замершая?
Поскольку хгч вырос, значит беременность была. Повторите еще раз, после окончания месячных хгч.