Необходима ли чистка матки?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте! На сроке 5 недель и 3 дня беременности поступила в гинекологию с кровотечением. Первичный хгч выявили 91ед. На УЗИ ничего не увидели. Назначили кровеостанавливающую терапию. Выделения закончились на третий день терапии. А на четвертый день были схваткообразные боли и обильное кровотечение. Далее боли прошли совсем, но кровотечение осталось и стало менее обильным с маленькими сгустками. Повторный хгч 13. На УЗИ всё чисто. Гинеколог назначает транексам и дицинон. Даёт 1-2 дня на наблюдение и в случае, если выделения не прекратятся, сделать выскабливание. Для чего назначили кровеостанавливающие препараты? И почему дали такой маленький срок для наблюдения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-25 13:01
Здравствуйте! Потому что беременность не развивается. Если кровотечение не прекратится, значит ткань сама не может оттолкнуться и ее надо выскоблить
Платная консультация
Анастасия 2019-11-25 13:28
Беременности нет. Нечему неразвиваться. Сейчас выходят остатки т. к. произошёл самопроизвольный неполный аборт. И длиться это может несколько дней. Вопрос совершенно о другом. Зачем назначать кровеостанавливающее, если необходимо, чтобы матка очистилась? И почему на срок наблюдения всего два дня, если по статистике кровотечение после самопроизвольного аборта может длиться 7-10 суток и закончиться. Зачем делать операцию раньше, чем пройдет это время? Еще и при таком мизерном хгч. Это же бхб.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-25 13:47
Посему всего два дня не могу сказать - это вопрос к вашему врачу вы правы. Кровеостанавливющие, чтобы кровотечение не перешло в обильное. Здесь ничего неправильного не вижу
Платная консультация
Анастасия 2019-11-25 14:23
Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-25 14:45
Обращайтесь, если возникнут вопросы!