Возможна ли беременность?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. У меня такая проблема. Последние месячные были 20 апреля 2014, цикл за полгода был 27-36 дней(в среднем получается 30 дн), длятся мес. 6 Дней. 23 Мая тест на беременность показал слабую полоску,27, уже ярче.19,20 и 25 мая замечала слегка розовые выделения на т. Бумаге. С 23 числа также заметила растягивающиеся слизистые выделения. Была у гинекологов, делали УЗИ и брали кровь на хгч, прогестерон. Один сказал что внематочная тк акушерский срок большой а ничего не видно, матка маленькая, второй вообще сказал что беременность расценивается с показателя хгч 200, но тем не менее матка у меня немного увеличена. Я в замешательстве и очень переживаю. Вы можете адекватно объяснить что со мной? ПРОГЕСТЕРОН 76,8 нмоль/л ХГЧ 65,3 ме/л УЗИ Матка в правильном положении, контуры ровные, четкие. Размеры матки нормальные, длина 49, передне-задний 34, ширина 50 мм. Структура миометрия однородная Маточная беременность не визуализируется. Эндометрий 15 мм. Полость матки не деформирована, контур четкий ровный. Правый яичник 29Х16Х23 мм, объем 5,3 см3 Расположен обычно, структура обычная. Фолликулы диаметром 4,7мм,7мм, по периферии. Левый яичник 38Х22Х28 мм, объем 11,7см3 Расположен обычно, структура обычная. Фолликулы диаметром 5 мм, 7,3мм, по периферии, содержит жидкостное образование 15-12-17 Особенности свободной жидкости в малом тазу не выявлено Заключение признаки кистозного образования левого яичника (ж. Тело)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-28 18:45
Здравствуйте! Сдайте ХГЧ в динамике. Если есть рост, то беременность также есть. На маленьком сроке она не видна на УЗИ. Судя по его картине, овуляция у Вас была полноценная, есть желтое тело. Для кисты размеры маленькие. УЗИ рекомендую повторить через неделю