Аборт, срок, хгч, беременность, тошнота, слабость

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Всд, Срк, эндометриоз, аденомиоз, цистит, гастрит
Здравствуйте, у меня следующая ситуация, задержка месячных 6 дней, последние месячные начались 12 сентября, сдавала хгч на 2 день задержки результат - 61, тесты слабополосатые, все симптомы беременности, беременность сохранять не планирую.
1. Есть ли сейчас смысл идти на аборт?
2. Не рано ли делать узи? Ведь могут ничего не увидеть и в аборте откажут
3. Сколько еще можно подождать? Тянуть не хочу
4. Успею ли на аборт?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2019 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-15 10:30
Здравствуйте. Анастасия, аборт проводят до 12 недель беременности. У Вас еще много времени впереди. Пока на УЗИ не увидят плодное яйцо (а это на ХГЧ не менее 1000), никаких процедур не будет
Платная консультация
Анастасия 2019-10-15 10:35
Здравствуйте, сегодня была на очном приеме у гениколога, она сказала беременность, чувствуется, и матка увеличенна и косвенные признаки беременности есть, уже в начале следующей недели надо определяться с абортом какой я хочу вакуумный мини или таблетированный, сказала что даже уже в конце этой недели можно идти на аборт.
1. А вы как считаете стоит ли ориентироваться на консультацию сешодняшнюю врача?
2. Или все таки немного еще подождать и сделать узи и тогда уже идти на аборт?
Прерывать я решила точно, просто хочется побыстрее от беременности избавиться
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-15 10:36
Я уже ответила Вам, что делать выше. Не дублируйте вопросы
Платная консультация
Анастасия 2019-10-18 16:02
Здравствуйте, сегодня была на узи, узист сказала что в полости матке пока ничего нет и она не увеличенна, но есть что то вне матке, подозревает у меня внематочную, вчера срок был 5 акушерских 9 день задержки, но срок еще маленький и по этому рекомендовала сделать узи дней через 5 еще раз. И еще у меня выделения творожистые начались на молочницу похоже очень так как она у меня хроническая.
1. Похоже ли это у меня действительно на внематочную на сроке 5 акушерских недель?
2. Можно ли сейчас от молочницы крем гинофорт попробовать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-18 20:15
1. Анастасия, сдайте кровь на ХГЧ прояснится.
2. Можно
Платная консультация
Анастасия 2019-10-25 18:49
Здравствуйте! Я вчера сделала узи, показало 6 акушерских недель и плодное яйцо в матке, сегодня сдела вакуумный аборт, после вакуума через пол часа покровило коричневатой кровью жидкой, были немного тянущие боли, потом выделения кровавые прекратились, живот не болит не тянет, температуры нет, такое ощущение что ничего не делали. Контрольное узи сказали делать через 2 недели.
1. Нормально ли что бы так мало выделений?
2. Нормально ли что не болит живот?
3. Может это предвестник раннее закрытия шейки матки и там скопилась кровь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-25 20:23
1. Да. 2. Радуйтесь, что не болит. 3. Нет
Платная консультация
Анастасия 2019-10-25 20:46
Спасибо большое за ответы!
Анастасия 2019-10-29 09:44
Здравствуйте, 4 дня назад был проведен вакуумный аборт на сроке 6 акушерских недель, сначала болей не было, но спустя 2 дня появились боли отдающие в поясницу, что то типа ломоты и запоры и как буд то низ живота твердый, выделения мажущиеся коричневатые, тепературы нет, принимаю антибиотики амоксиклав. Вчера была на очном осмотре у врача, она пропальпировала, сказала матка еще напряженна.
1. С чем могут связанны эти боли?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-29 15:51
Анастасия, Вы сделали аборт - конечно, могут быть болезненные ощущения