Медикаментозный аборт, срок 3 недели, 5 акушерских недель

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, вчера в 12: 00 выпила 2 таблетки мизопростола, начал тянуть живот и начались как бы месячные, потом через 2 часа выпила еще 2 таблетки, начал сильно болеть живот и пошли обильные выделения. После чего я не могла терпеть эту боль и выпила одну таблетку анальгина (врач разрешил обезболивающие), через пол часа все прошло, а потом и вовсе выделения прекратились. Вечером уже немного мазало, сгустков особо сильных не было и я очень боюсь что аборта не произошло. Скажите пожалуйста, отсутствие выделений (только немного мазни) является патологией? И могло отрицательно сказаться употребление анальгина? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-07 13:42
Здравствуйте. Анальгин тут ни при чем. Если все вышло, то не обязательно должно длиться долго кровотечение
Платная консультация
Ирина 2016-11-07 14:03
Спасибо Большое! А то начиталась в интернете всяких ужасов, типа застоя крови и воспалительных процессов, а до контрольного узи, еще долго
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-07 14:07
Конечно, УЗИ прояснит. Но обычно на раннем сроке беременности при прерывании таким методом, выделений немного