Фармаборт

Спрашивает: аноним
Пол: Женский
Возраст: не указан
Здравствуйте, сделала фармаборт в частной клинике- 6 таблеток мифепристона11. 05 и 3 таблетки мизопростола 13. 05. С момента принятия последних прошло больше 8 часов, но плодное яйцо так и не вышло, схваткообразных болей нет, только тянущие, хотя выделения обильные. Только сегодня прочла в интернете, чо схема приема какая-то не такая должна быть и такие таблетки не сертифицированы. Подскажите, пожалуйста, так ли это, очень волнуюсь!
Теги: мифепристон, половые органы, болит грудь после фармаборта
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2011 года

19 ответов

гинеколог 2011-05-13 20:52
Здравствуйте!!! Подобная схема имеет право на существование. Тянущие боли указывают на сокращение матки. В любом случае вам просто необходимо обратиться к гинекологу, назначевшего подобную схему фармаборта, поскольку нужен УЗИ-контроль выхода всех элементов эмбриона, а также назначение вагинальных свечей для нормализации флоры половых органов.
p. S. Будьте здоровы!!!
Лана 2014-06-11 13:00
Мне поставили срок 1-2 недели. Прописали 1 таблетку мифепристона и 3 мизопростола через 36-48 часов. После приема мифепристона началось кровотечение. После мизопростола выходят сгустки и идет обильное кровотечение. Я не могу понять выходит плод или нет. И грудь по-прежнему очень сильно болит и имеет такой же вид как и при беременности. Подскажите, возможно яйцо не вышло?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-17 18:08
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Ни спасибо, ни пожалуйста-ничего. Даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. П. С. Ну какие аборты и абортные консультации по Интернету, ну, Лана, честное слово!? Все фармаборты ТОЛЬКО под контролем врача! А что как выходит-это по УЗИ
-2
Платная консультация
Елена 2014-10-03 11:36
Добрый день! Мне 26 лет лет, есть ребенок 2 года,01. Октября делала фармаборт в клинике поставили срок 2-3 недели,1-ую таблетку выпила в присутствии врача, затем 02 октября в 6 вечера выпила 2 таб. Мизопростола и сегодня в 11 утра тоже 2 таблетки, но ничего не происходит вчерв чуть-чуть потянуло живот и чуть-чуть покровило, скажите когда должен произойти выкидыш?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-03 11:38
Здравствуйте! Обычно выделения начинаются в течении нескольких часов. Проконсультируйтесь с врачом очно
-1
Платная консультация
Мария 2014-12-10 13:37
Здравствуйте. Мне 27 лет, детей нет, абортов ранее не делала. 19.11.14 выпила 3 таблетки, затем 21.11.14 еще 4табл. Где-то через пол часа начались выделения. Срок маленький 2,5 недели.4 дня ставили капельницы, пила анальгин-хенин, нистатин, юнидокс-салютаб, с 4 дня еще диценон. 29.11.14 была на узи, сказали все хорошо. Все закончилось 3.12.14. ПА больше не было. Грудь перестала болеть. НО продолжает тошнить, голова кружится, постоянно хочу есть. В последнее время появились боли в области пупка, которые спускаются в низ живота с левой стороны. Это нормальное состояние? И когда должны начаться менструации? Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-10 13:46
Здравствуйте! Сделайте УЗИ для контроля повторно. Плюс Вы должны понимать, что все равно это аборт и последствия возможны еще долго. Месячные приходят где-то в среднем до месяца после аборта
-1
Платная консультация
Виктория 2015-02-02 14:18
Здраствуйте! Можно узнать я 29.01.2015 делала фармоборт выпила 1 таблетку, через сутки выпила 31.01.2015 выпила еще 2 после этого было много крови и згустки с беловастыми кусками. Сегодня уже 2.02.2015г кровь идет такая слабенькая и грудь еще по баливает я переживаю вдруг не все вышло а на прием только 6 числа (помогите пожайлусто подскажите нормально ли это? Спасибо за ранее!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-02 15:33
Здравствуйте! Такое возможно и так происходит прерывание. Контроль-только по УЗИ
-1
Платная консультация
Елена 2015-02-27 21:21
Здравствуйте! 26.02.15 выпела на консультации первую таблетку мефипристона, а 27.02. в 10.00 еще две таблетки мизопростола в 13.00 еще две таблетки мизопростола такую инструкцию советовал врач. Сильных выделений нет, только боли в низу живота как при месячных. Скажите, что это значит? Срок три недели.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-02 10:52
Здравствуйте! Не совсем понимаю оценку чего нужно дать
-1
Платная консультация
Анастасия 2015-04-06 23:03
Добрый вечер. Я 2 марта делала фармаборт, 16 марта ходила на осмотр. По осмотру и узи все в норме. Ждала месячных к 4 апрелю их все нет, но уже 3 день ужасно болит поясница слева. Почему такое происходит и есть ли повод побеспокоиться. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-07 16:50
Здравствуйте! Поясница-это более может быть проблема с почками, а не гинекология. Вам необходимо сдать анализ мочи, обратиться к врачу на осмотр. На счет цикла-после аборта он может немного сбиться. Если жили половой жизнью, то исключите беременность
-1
Платная консультация
АлЯ 2015-09-19 18:36
Добрый вечер.! Подскажите пожалуйста в течении какого времени должно выйти плотное яйцо? 14.09.15 в 11: 20 выпила таблетку мифепристона, на следующий, по назначению доктора в 21: 20 выпила 2 таблетки мизопростола' через 2 часа 23: 20 выпила еще 2 таблетки.16.09.15 начались кровянистые выделения но ни каких сгустков не выходило. 17 и 18 числа были ужасные боли внизу живота, но выделений никаких нет. Сегодня была на узи плотное яйцо еще в полости матки. Оно выйдет? Или придется делать вакуум подскажите пожалуйста. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-21 17:29
Здравствуйте! Если уже не вышло, то шансы на выскабливание есть. И Вам для информации - яйцо плоДное, а не плоТное
-2
Платная консультация
Лана 2017-10-26 10:50
Здравствуйте, сделала фармаборт в частной клинике- 1таблетка мифепристона 21.10. 22.10 началось кровотечение как при месячных. 23. 10. приняла 2 таблетки мизопростола, но плодное яйцо так и не вышло, схваткообразных болей нет, только тянущие. Обратилась к врачу 25.10. Сделали Узи, плод не вышел, но беременность не развивается. Дали еще 2 таблетки мизопростола. Выпила и ничего. Звонила врачу, она сказала ну и пусть, может позже выйдет, ничего страшного. Сказали придти на контрольное Узи 3 ноября. Подскажите, пожалуйста, все ли правильно или обратиться к другому врачу? Спасибо огромное!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-26 17:57
Здравствуйте. Обратиться к другому врачу.
Платная консультация
Юлия 2019-08-02 16:43
Добрый вечер! Помогите пожалуйста! Очень переживаю по поводу боли в животе. Сделала Фарм-оборт, было 4-5 недель. Вчера был завершающий день, пород вышел. Боли были жуткие, иногда мне казалось что я теряю сознание. Выпила ношпу, стало легче. Сегодня второй день, живот болит жутко, схватками. Ношпа как вилами по воде. Лежу в постели второй день. Скажите пожалуйста, что может быть причиной этих болей, мне страшно что врач сделала что то не так, потому что она была очень недовольная и грубо со мной обращалась и неаккуратно. Я у девочек спрашивала, все в один голос говорят что живот болел только 1 день.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-02 19:49
Здравствуйте. Если боли сильные, обращайтесь в стационар. Не нужно лежать дома