Угроза или нет?

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, больше года назад была внематочная, удолили трубу, сейчас тест показывает 2полоски, болит грудь, стала больше, выделений нет, уровень хгч был 144.9 на УЗИ поставили сначало 4-5 недель, сказали все хорошо плодное яйцо в матке 2,5мм, ну мы с мужем обрадовались, сегодня была на УЗИ врач сказал что 5 недель,4мм, и угроза, что ему не нравиться что то, не красиво сказал, толком не объяснил а только напугал, я спросила что делать что бы не было угрозы, на что он мне ответил ничего, приходи через неделю послушаем серцеьеение и посмотрим ребёночка, я нервничаю, почему угроза? Что делать? Не понять врача.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2017 года

16 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-27 10:12
Добрый день, Лидия.

У вас нет угрозы выкидыша, так как у вас нет жалоб. Вероятнее всего врачу не понравилось как развивается беременность. Рекомендовал бы вам пересдать кровь на ХГЧ и повторить УЗИ через 5 дней.
Платная консультация
Лида 2017-01-31 08:24
Здравствуйте, скажите, сделала УЗИ врач ставит 5 недель и плодное яйцо 5 мм, говорит, что медленно растёт, нормально ли это?
Лидия 2017-01-31 08:38
А делала 3 дня назад, плодное яйцо было 4мм, ставили 4-5 недель
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-31 09:06
По одному УЗИ тяжело сказать как развивается беременность, вам необходимо ещё сдавать ХГЧ в динамике.
Платная консультация
Лидия 2017-02-01 18:14
Здравствуйте, подскажите, лежу на сохранении, сегодня начала кровить, и начал болеть живот, все анализы пришли в норме и кровь и моча, ЭКГ и УЗИ, опять повели на УЗИ, сказали плодное яйцо в матке но плода не видно, 5 недель, сказали лежать и отдыхать и все, кровить уже стало меньше, но живот ещё тянет, сказали ждать понедельник и опять на УЗИ, сегодня ещё только среда, очень переживаю чтобы не было ни чего плохого, что это вообще значит? Почему пошла кровь и какой может быть исход? С мужем хотим ребеночка, так как до этого была внематочная, удолили трубу очень переживаю, врачи толком не говорят, а нервы на пределе
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-01 19:11
Это хорошо что плодное яйцо в матке. Возможно произошла незначительная отслойка плодного яйца, поэтому такие выделения. Если назначено правильное лечение, то беременность возможно сохранить.
Платная консультация
Лидия 2017-02-01 19:22
На данный момент мне дают фолевую, витамин е, и колят дротаверин 2 раза в день и все, что нужно принимать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-01 19:34
Если есть кровянистые выделения, то конечно еще и кровоостанавливающие прапараты.
Платная консультация
Лидия 2017-02-01 19:36
А что вообще нужно принимать сейчас мне что бы сохранить ребёнка? Кроме витамина е и фоливой?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-01 19:41
Пока только кровоостонавливающие препараты, если есть кровянистые выделения.
Платная консультация
Лидия 2017-02-01 19:44
А подскажите елевит нужно пить или нет? Читала что это хорошие витамины для ребёнка, огромное спасибо заранее
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-01 22:19
Нужно пить что то одно или элевит или фолиевую кислоту и Вит Е, так как в этих витаминах они уже содержатся. На сохранение беременности они не влияют.
Платная консультация
Лидия 2017-02-02 11:52
Здравствуйте, подскажите если выделений кровянистых уже нет. И за ночь не было, но живот болит в низу, тянет, что делать? Вкололи поповирин, и сказали лежать до понедельника и ждать УЗИ. подскажите что делать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-02 18:33
Необходимо продолжать принимать спазмолитическую терапию (папаверин).
Платная консультация
Даша 2022-02-20 17:15
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, возможна ли беременность. Был незащищённый прерванный половой акт, в этом же месяце пошли алые месячные, прошло 6 недель после него, уже около 5 дней тянет живот и днём и ночью, три дня нет белых выделений, а только иногда тёмные выделения. После того, как я сходила в туалет, у меня вышли тёмные сгустки крови, месячных После того, как я сходила в туалет, у меня вышли тёмные сгустки крови, месячных нет. Беременность возможна? Или выкидыш…
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-21 13:23
Добрый день.
Все возможно.
Сдайте кровь на ХГЧ