Ранние сроки беременности, сильные боли в животе

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день, Елена Викторовна! Подскажите, пожалуйста, тест на беременность ClearBlue показал положительный результат 2-3 недели (делала 4 дешевых теста - тоже положительный результат. Месячные были 9 ноября, овуляция - 22 ноября (по моим ощущениям - судила по выделениям и тесту), периодически тянет низ живота, иногда боли сильные. Вчера ходила к гинекологу, он сказал, что УЗИ ничего пока не покажет, прописал но-шпу по 2 таб/3р. и магнелис В6 по 2 таб/3р., если будут сильные боли - свечи папаверин утром и вечером. Сдала ХГЧ - результат 232. Хотелось бы узнать, насколько опасны боли на таком сроке, правильное ли лечение мне порекомендовали, действительно ли УЗИ ничего не покажет на таком сроке, и как можно удостовериться, что беременность маточная (очень переживаю, что яйцеклетка могла прикрепиться вне матки)? Заранее благодарю Вас!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2016 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-08 10:24
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать - это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте - отвечу
Платная консультация
Надежда 2016-12-08 10:31
Елена Викторовна, извините, пожалуйста, я не знала.
1) насколько опасны боли(тянущие) на сроке 2-3 недели,
2) правильное ли лечение мне порекомендовали,
3) действительно ли узи ничего не покажет на таком сроке,
4) как можно удостовериться, что беременность маточная (очень переживаю, что яйцеклетка могла прикрепиться вне матки)?
Заранее благодарю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-08 10:33
Все в порядке, благодарю за понимание.1. Потягивания - да, сильные боли - нет.2. Я бы рекомендовала сдать кровь на прогестерон. Просто чаще всего именно низкий уровень данного гормона может давать такие жалобы.3. Да, к сожалению.4. Только время - когда можно будет это понять по УЗИ
Платная консультация
Надежда 2016-12-08 10:47
Спасибо!
А то, что на узи ничего не видно, это значит, что оплодотворенная яйцеклетка еще не вышла из маточных труб, или она настолько мала, что датчик ее не видит, хотя она уже имплантировалась в матке? Успокойте меня, пожалуйста, я просто не гинеколог, и я не знаю тонкостей, а мой врач только улыбнулся и ничего не ответил. А я переживаю, и думаю, что если узи ничего не видит, значит может быть внематочная беременность.
Еще раз благодарю, Вас! Больше вопросами Вас не потревожу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-08 10:50
Надежда, я не могу Вас успокоить на 100% и пообещать, что все хорошо. Но сначала клетка очень маленькая и ее УЗИ не видит, где бы она не была.
Платная консультация
Надежда 2016-12-08 10:55
Елена Викторовна! Вы очень чуткий врач, спасибо Вам за ответы. Вы дали мне надежду, и я буду верить в то, что мой второй ребеночек родится здоровеньким. С первой дочкой никаких болей и проблем на протяжении всей беременности не было. Еще раз благодарю Вас!
Надежда 2016-12-10 18:17
Елена Викторовна, добрый вечер. Сегодня сдала анализ на прогестерон, как вы и порекомендовали. Результат 34.2 нмоль/л Это норма для 2-3 недель беременности? Заранее благодарю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-11 00:05
Здравствуйте. Да, все хорошо - показатель хороший. П. С. Спасибо Вам за все теплые слова. Искренне желаю всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2016-12-12 07:37
Елена Викторовна, доброе утро! Прошу извинить, что опять мучаю Вас вопросами, но вчера у меня резко перестал болеть живот, все время тянуло, а вчера вообще никаких признаков. Я не хочу себя расстраивать раньше времени, но все таки решила у Вас проконсультироваться. Может ли это быть связано с остановкой развития эмбриона(замершая беременность)? Заранее благодарю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-12 10:12
Здравствуйте. Опять негатив:) У Вас должен быть настрой на хорошее. Перестало болеть - порадуйтесь. Чтобы успокоиться - сделайте УЗИ
Платная консультация
Надежда 2016-12-12 11:01
Елена Викторовна, я сама на себя поражаюсь, беременность как-то сказывается на моих нервах, и я пытаюсь думать, что все хорошо, но потом что-то меняется и у меня паника. (Меня даже муж ругает, что я такая нервная. А УЗИ, наверное, в 4 неделе от начала последних месячных ничего не покажет, до 5 неделек подожду - тогда, наверное, будет видно. Спасибо Вам за ответ и поддержку!