Задержка 2 недели

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, у меня задержка уже больше двух недель. Такого никогда не было. Последние месячные были 30 марта. Цикл регулярный-29 дней. Ничего не беспокоит, кроме отсутствия менструации. К врачу пока сходить нет возможности. Тест делала неделю назад. Отрицательный был. Что это может быть? Еще немного побаливает грудь. Можно ли исключить беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2019 года

28 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-14 09:35
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Тесты бы уже показал. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анжела 2019-05-14 10:28
Спасибо Вам за ответ. У меня уже есть 3 ребенка, и во всех трех случаях тесты показывали очень поздно положительный результат. Ведь если бы были какие-то болезни органического характера, были бы какие-нибудь боли либо выделения. Но у меня нет ничего такого. Еще забыла, что с мужем мы не предохраняемся. Нужно ли переделать тест, или это точно не беременность? Единственное, что меня беспокоит, это постоянноя сонливость. Может ли причина быть в щитовидке? Заранее благодарю Вас за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-14 17:20
Написала Вам о возможных причинах и необходимости делать УЗИ. Не всегда есть симптомы.
И так, чтобы на 100% исключить вероятность беременности, то сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анжела 2019-05-15 05:46
Здравствуйте. Спасибо за Ваш ответ. Сегодня днем сделала тест. Он сласлабположитеьны! Что это значит? Вторая полоска розовая и очень хорошо видна. Неужели беременна? Или какая-нибудь болезнь появилась? Могла ли быть поздняя овуляция при постянном цикле? И чего ожидать теперь? На ХГЧ возможности сходить нет. К врачу запись только через 2 недели! Может, вы мне подскажете, что со мной? Фото теста прикладываю. Извиняюсь за качество. Наяву полоски намного ярче. Заранее благодарю за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-15 10:19
Анжела, нужно сдать кровь на ХГЧ. Пока ситуация спорная. Именно кровь все прояснит
Платная консультация
Анжела 2019-05-15 11:54
Спасибо за совет. Но ближайшее место, где можно сдать кровь на ХГЧ, в 100 км от нас. Пока нет возможности съездить. Можно ли по тестам проследить динамику? Или стоит уже начинать бить тревогу и бежать в город? Ведь задержка уже 16 дней! Хотя меня ничего и не беспокоит. Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-15 12:15
ХГЧ - самое правильное решение. Если нет возможности - электронные тесты в динамике
Платная консультация
Анжела 2019-05-15 15:24
Электронные - это Clear Bluе? Какие тесты самые надежные? Спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-15 15:25
На 100% - никакие. Но указанные Вами - хорошие
Платная консультация
Анжела 2019-05-16 12:55
Здравствуйте. Сегодня сделала тест Эвитест. Полоску он показал ярче намного. Делала в обед. Уже по этому тесту можно говорить о беременности? Я сойду с ума. Ответьте пожалуйста. Нужно бить тревогу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-16 14:56
Судя по всему, поздняя овуляция и такая же поздняя имплантация. Беременность
Платная консультация
Анжела 2019-05-16 17:27
Извините, пожалуйста, но у меня еще один вопросик есть. В выходные хочу съездить на УЗУ, чтобы убедиться, что не внематочная. Как думаете, не рановато ли? И можно ли на таком сроке что-то разглядеть? Заранее благодарю за ответ.
Анжела 2019-05-18 07:32
Здравствуйте. Снова я к Вам обращаюсь. Я сделала вчера электронный тест, он показал 1-2 недели. А сегодня ездила на УЗИ, но плод там не увидели. Сказали, что эндометрий очень хороший. Похоже на беременность. Тело матки 57*53*58, миометрий неоднородной эхоструктуры, мелкие очаги эндометриоза до 1/2 слоя эндометрия в виде гипоэхогенных зон до 6 мм. М-эхо 12мм, повышенная эхогенность. П/я -53мм, а Л/я - 31*21*20мм, с 4-5 фолликулами диаметр до 6мм, с желтым телом 19мм, хорошо вяскуляризованным по периферии. Что всё это значит? Почему беременность не увидели, и если нет беременности, почему все тесты положительные? Заранее благодарю за ответ.
Анжела 2019-05-18 07:33
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-18 11:54
Возможна беременность малого срока. В очередной раз посоветую ХГЧ
Платная консультация
Анжела 2019-05-30 18:04
Здравствуйте. Сегодня я съездила на УЗИ, беременность маточная 4 недели. Всё по УЗИ хорошо было. Сразу после этого я поехала домой(два часа на поезде), ничего не беспокоило. Приехав домой, я обнаружила кровь! Что это? Выкидыш? Угроза? Вроде ничего не болит, только немного потягивает правый бок. Что делать? На УЗИ даже тонуса не было! Последние месячные были 30 марта. Заранее благодарю Вас за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-30 18:34
Здравствуйте. Количество? Крови много?
Платная консультация
Анжела 2019-05-30 18:49
Немного. Пару раз вытекло, после того как посидела. Может, с ложку. Это опасно? Зев был закрыт на УЗИ. Все же было хорошо. Что это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-30 19:01
Если немного, без боли, ничего страшного. Не нервничайте
Платная консультация
Анжела 2019-05-31 03:18
Спасибо Вам за ответ. Немного успокоили. Просто такого никогда не было. Я очень боюсь. Кстати кровь была как разбавленная. Ночью ничего не было. А сегодня с утра мажет немного каким-то темно-коричневым. Ничего не понимаю. Если это выкидыш бы был, то боль присутствовала бы? Просто немного потягивает правый бок, там где желтое тело. Иногда в спину отдает. Просто выкидыша никогда не было. Я не знаю, как себя вести и что делать? Может ли такое быть после УЗИ? Просто врач очень грубо делал УЗИ и было больно. Спасибо за ответ.
Анжела 2019-05-31 03:46
Вот вчерашнее УЗИ. Что могло случиться? Все было хорошо, как сказал врач.
Анжела 2019-05-31 03:48
.
Анжела 2019-05-31 04:02
Не получилось добавить фото почему то.
Анжела 2019-05-31 04:07
.
Анжела 2019-05-31 04:18
,
Анжела 2019-05-31 04:24
Получилось. Все ли хорошо по УЗИ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-31 09:41
Уважаемая Анжела, наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам (приватный вопрос). Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.

Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова