Может ли быть повторная беременность?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Киста левого яичника
Здравствуйте!
28.05.19 была сделана чистка матки (самопроизвольный выкидыш на сроке 5/6нелель).
С этого дня пила регулон (месяц). Кровенные выделения шли до 21.06.
С 22.06 по 27.06 предполагаю М. Потом кровенные выделения снова пошли с 03.07.
С 05.07. по 09.07 прописали викасол внутремышечно.
Прекратились выделения 09.07.
С 22.07 по 26.07 была М.
26/27/28 был незащишенный ПА.
3 день рвотные позывы утром, тянущая боль внизу живота и покалывания, головокружение и сонливость, боль в области висков, частые мочеиспускания.
1беременность и роды были запланированные 5 лет назад. Ощущения похожи.
Может ли это озночать новую беременность? Цикл нерегулярный.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2019 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-03 19:33
Здравствуйте. При условии регулярного приема КОК без пропусков беременность исключена
Платная консультация
Анастасия 2019-08-03 20:37
После выскабливания принимала 1 месяц.
То есть последняя таблетка была 19.06.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-03 20:41
В таком случае - не исключено. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2019-08-03 21:34
А не будет ли осложнений при вынашивании малыша, если после выскабливания прошло 2 месяца?
Напугали, что если зачатие произошло, то может быть внематочная беременность, выкидыш, осложнения.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-04 15:33
Правильно напугали. К сожалению, риски есть
Платная консультация
Анастасия 2019-08-05 15:27
Теперь страшно ещё больше. Ну будем надеяться, что все обойдётся, если беременность подтвердится ????пока тест показал отрицательный результат. Но грудь немного набухла и стала болеть. Низ живота тянет и тоже иногда болит.
Спасибо вам за консультацию.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-05 17:38
Держитесь.
Есть риски, но это не значит, что так будет на 100%.
Платная консультация
Анастасия 2019-08-15 06:36
Здравствуйте! Вчера сделала "дешёвый" тест покозал 2 полоски(2полоска бледная, но видно её). Обратилась к гинекологу. После осмотра на кресле, беременность она подтвердила. Сдала кровь на хгч. Ждём результатов.
Сегодня утром муж попросил повторит тест? (вчера он купил цифровой clear blue и ему интересно стало, как он работает). И тест показал, что беременности нет. Сделали ещё раз дешёвый, так же одна полоска!
Что это может означать?
Вчера после теста и осмотра все было, а сегодня нет? Анализ крови ещё не готов. Т. К. Их увозят в другой город, у нас нет лаборатории.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-15 10:05
Здравствуйте. На раннем сроке могут ошибаться тесты - как в плюс, так и в минус. Кровь на ХГЧ все прояснит
Платная консультация
Анастасия 2019-08-15 10:12
А то что вчера гинеколог сказала, что матка мягкая и в этот раз она уверена, что беременность есть. (когда 3 месяца назад, она была в сомнении и там срок был больше 5/6недель). Могут ли быть отклонения? Какова вероятность ошибки врача? Не может же быть такого, что вчера и тест и гинеколог, сказали да. А другие тесты сегодня нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-15 10:15
Анастасия, непредметные вопросы, простите. Никак не могу оценить квалификацию Вашего врача
Платная консультация
Анастасия 2019-08-15 10:22
Извините за беспокойство, спасибо вам за помощь. Если ещё возникнут вопросы, я к вам обязательно обращусь. Ещё раз спасибо вам за помощь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-15 10:22
Всегда пожалуйста. Желаю Вам здоровья!
Платная консультация
Анастасия 2019-08-16 17:39
Здравствуйте ещё раз. Сегодня пришёл анализ крови: хгч =0,0
По поводу задержки, не могу сказать точно сколько(так как после выскабливания, которое было 3 месяца назад, цикл не пришёл в норму), но если считать по календарю, то примерно 3/4дня). Тесты то с 2 полосками, то с 1. Врач увидел беременность. А анализы нет.
Что делать?
ПА был только 26.07/27.07/28.07.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-17 11:09
Здравствуйте. Ничего. При таком ХГЧ беременность исключена
Платная консультация
Анастасия 2019-08-17 11:12
Очень жаль. Надежда была до последнего. Так хотим ребёночка второго. В итоге не получилось снова(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-17 11:14
Все получится. Наберитесь терпения!