Беременность при нарушении менструации

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, 28.12.2017 года была у врача за день до этого делала УЗИ так как принимала клостилбегит с 5-9 дц, девигель с 5-25 дц, дюфастон с 16-25 дц. На УЗИ 23 дц эндометрий 10мм (3 слойный), жёлтое тело в правом яичнике 12 мм, врач сказала, что вероятность, что беременность наступит очень хорошая сказала, что после того как закончу пить дюфастон и месячные не придут сдать хгч но 1.1.2018 года пришли светлые выделения, а сегодня тянет низ живота и выделения стали более тёмные как бы месячные но не обычные, а как жидкие какие то. Я очень переживаю, что если это беременность и как быть дальше сейчас ведь выходные. Помогите пожалуйста. Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2018 года

10 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-02 10:36
Добрый день, Екатерина.
Рекомендовал бы вам уже сейчас сдать кровь на ХГЧ. От этого будет зависеть дальнейшая тактика.
Платная консультация
екатерина 2018-01-02 10:47
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Скажите это ж не может или может всё таки беременность? Очень страшно просто. Я 4.1.2018 пойду сдавать кровь. Спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-02 21:09
Да, конечно может, лучше завтра сдайте.
Платная консультация
Екатерина 2018-01-03 10:03
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Извините пожайлуста, но у меня вопрос если первый день чуть мазалось светло коричневым цветом, а вот вчера и сегодня красного цвета но не так как обычно, а больше похоже как будто порез кровоточит у меня такое первый раз обычно не так всё. Я очень преживаю разве возможно при МЦ быть беременность? Спасибо за ответ.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-03 19:31
Нет, при беременности не может быть месячных, а вот угроза аборта может так проявляться. Выполните мои рекомендации.
Платная консультация
екатерина 2018-01-03 23:12
Здравствуйте. Спасибо за ответ.
екатерина 2018-01-14 10:21
Здравствуйте. У меня такой вопрос месячные начались 2 января, а закончились 3 января, я обратилась ко врачу 12 января она сказала, что через неделю ещё раз сделать тест так как беременность всё ж нельзя исключить но вчера опять кровь вечером, а утром ничего я очень боюсь, что мне делать? Спасибо за ответ.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-16 22:43
Екатерина, я вам же написал сдайте кровь на ХГЧ.
Платная консультация
екатерина 2018-01-17 07:55
Здравствуйте. Я сделала ХГЧ <0,1 Мел, беременности нет но почему тогда месячные такие? У врача наблюдаюсь она ни чего не говорит. Это ж не может быть просто так? Спасибо за ответ.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-18 11:46
Если на УЗИ все в норме, то вероятнее всего это связано с гормональными нарушениями.