Я узнала, что беременна, какие дальнейшие действия
Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сегодня сделала тест(первый день задержки) и он выдал мне 2 полоски. Подскажите пожалуйста, какие мои дальнейшие действия? Последние месячные были 14,09. Хочу в пн пойти сдать кровь на хгч, а что дальше? Врачу рано ещё звонить? И подскажите пожалуйста, ноет живот как будто месячные должны пойти, это нормально или нет? Спасибо
7 ответов
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Маргарита 2017-10-14 23:03
Спасибо, извините я не знала
1. Какие последующие действия, когда узнала что беременна?
2. Ноеи живот как на месячные, может ли это быть нормой на первых неделях беременности?
Маргарита 2017-10-15 14:35
Но боли не значительные, когда ни когда за день поноет немного.
1. Сдать кровь на ХГЧ. УЗИ - через 10-14 дней. И начинаете прием фолиевой кислоты - по 1 таблетке в день.2. Если немного, то нестрашно. Возьмите Магне В6 по 1 таблетке 3 раза в день.
Платная консультация
Маргарита Спасибо за ответ. В лаборатории ошиблись и прислали вместо хгч прогестерон, завтра пойлу разбираться. Результат 73.1 нмоль/л (нормы лаборатории лютеновая фаза 3.0-68 , 1триместр 29.6-106 ,2 триместр 93.8-159 3триместр 264-5.9). Скажите пожалуйста, по этому анализу можно сказать, что я беременна или нет?