Задержка и месячные

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, у меня была задержка 4 дня сделала тест на б. вторая полоска была слабая сегодня пошли месячные не обильные весь день понывает живот. Была ли это беременность? Цикл регулярный. Родила 1,7 г назад первого. Что мне теперь делать? Что попить? Какие анализы сдать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2016 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-18 11:38
Добрый день, Елена.

Если у вас были незащищенные половые контакты, задержка месячных и сейчас скудные месячные, то полностью исключить беременность нельзя. Рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Елена 2016-12-18 12:07
А может ли сохранится беременность если сейчас месячные и ноет при этом низ живота? Можно ли сделать УЗИ?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-18 12:13
Может быть это не месячные, а угроза выкидыша. Лучше сдать кровь на ХГЧ, так как на УЗИ в маленьком сроке беременность можно не увидеть.
Платная консультация
Елена 2016-12-18 12:23
А можно ли выпить дюфастон? Сейчас или не надо.
Спасибо большое за ответы
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-18 13:08
Нет, не нужно. Сначала подтвердите или опровергните наличие беременности.