Утомляемость и сонливость при задержке месячных

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 2 ноября начались месячные, шли 6 дней, 20 ноября был ппа, потом ещё несколько раз, 29 ноября предположительно должны были пойти месячные и вот сейчас задержка, уже как 5 день, делала тест, отрицательный, на днях буду делать ещё, могла ли я забеременеть? Ведь это мб и внемамат бер быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-05 18:35
Добрый вечер, да, может быть беременность малого срока, Вам стоит сдать кровь на ХГЧ.
Анастасия 2021-12-08 14:31
Да, здравствуйте, спасибо за обратную связь, я сдала кровь на хгч, результат <1,20, тест тоже отрицательный, задержка так и есть уже полторы недели
Хотелось бы узнать, что посоветуете вы, кроме как обратиться к гинекологу и какие манипуляции проведёт гинеколог, Хотелось бы знать и быть готовой
Узи и общ анализ крови я делала за пару дней до задержки, там тоже все в норме
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-08 14:50
Тогда беременности в Вашем случае точно нет, для вызова месячных нужно будет начать сейчас принимать Дуфастон по 1 таблетки х 2 раза в день 10 дней, как только начнутся месячные Вам нужно будет сдать кровь на ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол на 2-й - 5-й день цикла.
Анастасия 2021-12-08 15:08
Хорошо, спасибо большое
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-08 15:31
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.