Полип под вопросом
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте. Помогите пожалуйста.20.10. делала УЗИ на второй день после месячных все было отлично. Цикл у меня 24 дня, следующие должны были быть 6.11, но не пошли. На 5 день задержки тест отриц. , пошла на У3И сразу куча всего. М-эхо 10мм, эхогенность повышенна на границе миометрия и эндометрия гиперэхогенные включения. Правый яичник -желтое тело 13мм. Левый яичник близко к ребру матки. Незначительное кол-во жидкости в малом тазу. Заключение: эхо признаки диффузных изменений миометрия, нельзя исключить эндометрит и кист эндоцервикса.3 дня мазня, тест также отриц. Сделала УЗИ на пятый день в перешейки лоцируется гиперэхогенный участок до 0,4-0,5см, окруженный анэхогенным ободком. Под вопросом полип. Может ли так бысто образоваться полип и какая может быть причина? Что нужно еще сделать для уточнения диагноза.
Теги: полип эндомерия задержка 3 дня тест отрицательный полип эндометрия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2016 года

7 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-15 09:01
Добрый день, Наталья.
Ну для начала необходимо на 100 % исключить беременность, если у вас были незащищенные половые контакты. Для этого необходимо сдать кровь на ХГЧ. Если беременность будет исключена. То необходимо обратиться к гинекологу для того чтобы вызвать менструальноподобную реакцию. После месячных необходимо повторить УЗИ, если полип подтвердится, то вам показана гистероскопия. Зачастую основной причиной образования полипа эндометрия являются гормональные нарушения.