Хгч после отмены противозачаточных

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Последние месячные были 2.09.14г. После отмены противозачаточных. 29.10 сдала ХГЧ, результат 49. Затем 6.10.14- рез. 1041, 16.10. Ночью начались коричневые выделения, 18.10. Сделала УЗИ- поставили срок 3 нед. В матке ПЯ 8мм. Сказали прийти через две недели посмотреть в динамике. 19.10. ХГЧ- 2754 21.10. ХГЧ- 2759. Что это может означать? Неужели беременность замерла? Ответьте пожалуйста.
Теги: коричневые выделения после отмены противозачаточных, хгч после противозачаточных, выделения после отмены противозачаточных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2014 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-26 15:13
Здравствуйте! Прошу разобраться с датами-"29.10 сдала ХГЧ, результат 49. Затем 6.10.14- рез. 1041".
Платная консультация
Ольга 2014-10-26 19:20
29.09- 49 был.
Но тут еще УЗИ меня смущает.
17.10.14- В полости матки в верхнем отд. Одно плод яйцо. Внут. Диаметр 8 мм. Размер матки 60-43-51 мм. 24.10.14 началось что-то похожее на менструацию.
25.10.14- В полости матки в нижнем отд. Одно деформированное ПЯ. Внутр. Диаметр ПЯ 8 мм. Эмбрион 1. КТР 4 мм. Пульсация определяется- 123 уд/мин. Размер матки 60-41-49 мм. По задней стенки ретрохориальная гематома- 15-3 мм. И я встала на руспутье: стоит ли сохранять или нет.
Родственница-Генеколог сказала, что она мне назначит сохраняющую терапию, но нет гарантии, что ребенок будет здоровый и мне надо просто отлежаться если суждено, то все закрепится, если нет-то это естественный отбор. А сегодня 26.10.14 с меня просто полилось! Прям огромные сгустки, прокладки не успеваю менять. Видимо не суждено. (

Ольга 2014-10-26 19:30
У меня с первым ребенком похожее было. Но тогда я была молодая не знала всего, никаких УЗИ и ХГЧ не делала. Я бросила пить противозачаточные на середине и оказывается в эти несколько дней забеременела, у меня на фоне отмены началось ужасное кровотечение, так же сгустки и обильно кровь делала кровоостанавливающие уколы и т. д. И мне гинеколог на осмотре сказала, что надо ждать месячных, что я возможно беременна. Я удивилась, какая беременность с меня кусками хлещет, а она объяснила, что это может идти вокруг плода. По всей видимости так и оказалось, т. к. Беременность я ходила легко, ни токсикоза ничего. Если бы ребенок не шевелился и не рос живот, как будто не беременная.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-27 13:22
Видимо, все же прервалась беременность, если такие куски, как Вы пишите, к сожалению
Платная консультация
Ольга 2014-10-27 16:19
Да, я так и поняла (Вчера 26.10. Так лило, а сейчас меньше уже, как обычные месячные. Но как долго может быть это кровотечение и когда мне пойти на УЗИ чтоб посмотрели все ли вышло?. Такая пустота на душе, честно говоря (Когда можно снова беременеть?.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-27 16:25
Ольга, "лить" может основательно. Я советую Вам обратиться на УЗИ уже для контроля. Понимаю, Ваше состояние. Подождите хотя бы 3-4 месяца, дайте организму прийти в себя.
Платная консультация
Ольга 2014-10-27 16:42
Спасибо большое за внимание! Я вам благодарна за ответы. На днях схожу на УЗИ и продолжу пить фолиевую кис. Витрум пренаталь форте. И потихоньку готовиться к новой беременности.