Дюфастон, дисфункция яичников

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Скажите пожалуйста. Наблюдаюсь у гинеколога. Месячных нормальных не было с конца августа. В октябре начались темно коричневые, кровянистые выделения шли сначала неделю потом неделю было нормально все и снова 2 недели шли светло коричневые выделения. Пошла к гинекологу. Проверилась на все инфекции все в норме, сделала УЗИ поставили диагноз инфантильная матка 1 степени, и дисфункция яичников, сказала что есть признаки поликистозных яичников. Прописала дюфастон 1 табл.3 раза в день. В течение 7 дней, сказала после отмены начнутся месячные, чтобы наконец их вызвать и на 5 день цикла пойти сдать кровь на гормоны. Сегодня 8 день, месячных нет, стоит ли паниковать, или они придут в течение нескольких дней? Я так и не поняла. Очень чувствительная грудь. Болят соски. И подскажите гинеколог все правильно советует, просто я наблюдаюсь в платной клинике ну и как то просто хочется чтобы специалист был хороший а то я уже замучилась. Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2016 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-06 17:55
Здравствуйте. Вы не можете быть беременны?
Платная консультация
Лиза 2016-11-06 18:00
Ну вообще я не делала тест, но у меня же были прорывные кровотечения, да и УЗИ делали, если бы была беременна сказали бы. Я конечно не специалист и я сдам тест, но если это не беременность, тогда что?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-06 18:02
Я думаю, что беременность действительно крайне маловероятна, но все же. Возможна задержка на фоне сбоя и прорывных кровотечений
Платная консультация
Лиза 2016-11-06 18:12
Спасибо! Но скажите мне больше всего сейчас волнует вопрос о дюфастоне. Месячные должны были пойти как она сказала спустя 7 дней с начала приема, т. е на отмене. Сегодня 8 день. Стоит ли переживать что их нет, вчера пила последнюю таблетку днём, или они придут в течение нескольких дней и это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-06 18:13
После отмены Дюфастона менструацию можно ждать еще 10-14 дней
Платная консультация
Лиза 2016-11-06 18:15
Спасибо за ответ.