Дюфастон раньше овуляции

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, врач делала узи на 17 дц, поставила под вопросом овуляцию из за жидкости в небольшом колличестве за маткой. Но был еще так же вроде как дф 12 мм. На мои слова, что мой цикл 36 дней и овуляция обычно на 21 дц она проигнорировала. Сказала начинай пить дюфастон сегодня же и 10 дней, потом делай тест, если отрицательный, бросаешь пить и ждешь месячных. Но по ощущениям овуляция была позачера, т. е. на 22 д. ц. а таблеток естественно на 2 дня еще осталось. Я ей звоню, объясняю, так и так. Она говорит, делай, как я сказала и все. Хотела бы узнать, права ли она в данном случае? Назначила мне дюфастон, т. к. у меня эндометрий маленький всего 6-8мм всегда+ кисты периодически вылезают и лопаются с сильрой болью.
Категория: Гинеколог

12 ответов

Анна 2019-09-30 13:06
2 т×2 раза в день 10 мг
Анна 2019-09-30 13:12
Извините, корректировка. 1т×2 раза в день по 10 мг
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-30 18:57
Ничего не случится, если начали ранее
Платная консультация
Анна 2019-09-30 19:18
У меня сейчас стоит вопрос, нужно ли продолжать его принимать хотя бы еще 5 дней, что бы поддержать вторую фазу? Не повредит ли это?
Анна 2019-09-30 19:40
Спасибо большое!
Анна 2019-10-15 21:36
Здравствуйте! Пропила дюфастон на 5 дней дольше. После отмены месячные так и не пришли. Уже прошла неделя после отмены. Тест делала на 5ый день после отмены, был отрицательный. Никаких симптомов не чувствую. Что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-16 10:08
Здравствуйте. Ждать. После курса менструация приходит в течении 10-14 дней
Платная консультация
Анна 2019-10-16 20:20
Хорошо. Сегодня утром в течение минуты кололо низ живота. Началась мазня, которая сразу прекратилась с прожилками крови. Совсем капельку. В течение двух часов были бежевые ближе к коричневому выделения, как при начале месячных. Потом все исчезло, ничего не колит, нет выделений. Что это могло быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-16 22:14
Анна, я не занимаюсь гаданием, извините.
Сделайте УЗИ для понимания ситуации