Задержка. Беременность или киста?

Спрашивает: Дарина0707
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, задержка 2 недели. Обычно задержки до недели это норма с подросткового возраста (бывало и 2 и 3). Па всегда защищённый. Разве что в самом начале пара минут незащищенного, но потом сразу презерватив. Рисков не было, всегда очень внимательны к этому. В этом месяце были сильные стрессы. Пару месяцев назад на лбу появились прыщи как у подростка (может ли это говорить о гармональном сбое? ) тогда и менструация была странная, мажущая. Сильно переживаю что сейчас беременна, было бы очень не кстати. Последний день начала месячных 17.08.17. Пару недель назад очень тянуло поясницу и низ живота, соски были очень чувствительны (возможно ли что это овуляция сдвинулась и наступила позже, следовательно и менструация придёт следом позже?). Сделала уже 8 тестов за время задержки- все отрицательны, сдала кровь на хгч- беременности нет (сдавала на 8 день задержки). Есть ли смысл пересдать хгч снова? Сходила к гинекологу. Сделала узи вагинальным датчиком. Беременности сказала нет, зато есть и эрозия и киста и матка неправильной седловидный формы (хотя ничего не беспокоило). Может ли все это быть причиной задержки? Выписала дюфастон для нормализации цикла, свечи клион д и по приходу менструации-ок димиу для лечения кисты. Переживаю что и после дюыастона не наступит менструация (что делать в этом случае?). Отзывы о враче не самые лучшие. Могла ли она перепутать кисту и беременность? Либо просто не заметить Ее? Тесты до сегодняшнего дня отрицательные! Да и риска не было. Низ живота тянет каждый день, по ощущениям должны бы уже наступить красные дни. Подскажите Ваше мнение о ситуации. Очень волнуюсь. Пропила уже 3 дня дюфастон из назначенных 10. Никаких намеков(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2017 года

11 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-02 11:04
Если тесты отрицательные, беременности нет. В вашем случае скорее всего задержка вызвана наличием кисты. Месячные должны начаться после отмены дюфастона. Поэтому применяйте дальше его о схеме. Перепутать кисту и беременность невозможно.
Дарина0707 2017-10-02 13:11
Спасибо большое! Буду принимать как положено.
Очень паникую. Переживаю что у меня сильные проблемы. Ещё и на форумах куча историй, что и беременность с кистой путают, что и тесты вплоть до 9 месяца могут давать ложный результат.
А если все-таки из-за кисты тесты отрицательные, то дюфастон все же должен помочь? И почему у некоторых приходит ментруация и на второй, третий день после начала приёма, а у кого-то только после отмены?
Дарина0707 2017-10-02 13:14
И ещё вопрос, считаете ли вы адекватным лечение, которое назначил мне мой доктор? Действительно ли при кисте может помочь ок димиа?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-02 17:06
Прием ОК одна из возможных схем лечения кист.
Дарина0707 2017-10-03 09:39
Подскажите, пожалуйста! Если сейчас у меня началась менструация, а дюфастон пропит только 4 дня из 6, что делать? Продолжать пить или отменить и приступить к ок?
Дарина0707 2017-10-03 09:46
Прошу прощения. Дюфастон пропит 4 дня из 10! Ошиблась
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-03 11:29
Отменяйтесь дюфастон и начинайте принимать ок.
Дарина0707 2017-10-05 11:50
Извините за беспокойство! Пару дней назад думала, что месячные начались. Это были розовые выделения. Сейчас они продолжаются. Их мало. Слегка на прокладке и на бумаге. Розовые и светло красные. Месячных как таковых нет. Поэтому отменять дюфастон я не стала. Из 10 дней мне осталось 4 дня его пропивать, я правильно делаю? И возможно ли, что так начинаются месячные и что чуть позже или после отмены дюфастона они все таки придут? (
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-07 10:36
Посмотрите после отмены дюфастона, если не начнутся, значит это и были ваши месячные.
Дарина0707 2017-10-07 21:04
Это даже нормальными выделениями назвать нельзя. Еле заметно светло розовая примесь в обычных выделениях. И то на бумаге. Даже такое бывает. ?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-09 00:08
Принимайте до 10 дней дюфастон и отменяйте.