Противозачаточные и антибиотик

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста влияет ли антибиотик Комбифлокс и препарат Уро-ваксом на противозачаточный эффект Мидианы? Нужно ли дополнительное предохранение? Если да, то на какой период? Пью Мидиану 9 месяцев. И еще вопрос: если имело место быть пропуск таблетки, то будет ли идти кровотечение отмены? После пропуска прошло 2 месяца, но последнее кроаотечение отмены было скудным. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-23 12:16
Здравствуйте.1. Да, может быть влияние на эффективность. Необходимо предохраняться весь курс приема препарата и еще 7 дней после.2. Но он было. И сейчас пропуск 2 месяца назад не влияет
Платная консультация
Ольга 2017-06-20 15:34
Добрый день!
Пью Джес 4 месяца (назначили из-за небольшого миоматозного узелка), никаких побочек ничего не было. В мае заболела Ларингитом сразу после месячных, мне прописали флемоксин солютаб 1000 мг 2 раза в день - 6 дней (начала их пить на 7 день цикла). К сожалению, я по своей глупости не посмотрела взаимодействие данных таблеток и после приема антибиотика на 4 и 5 день был незащищенный ПА (это был 16 и 17 день цикла). На 22 день цикла при приеме активных таблеток у меня были кровянистые выделения, которые длились 2 дня (1 день единовременное выделение крови алого цвета, а далее коричневая мазня, но ничего не болело). Месячные пришли день в день на 29 день цикла, но в этот раз они длятся дольше и более обильные, чем прежние месячные. Сегодня 6 день у меня тянет поясницу и низ живота скудные выделения коричневого цвета. Я испугалась, что могу быть беременна и сделала с утра тест - он отрицательный. Может быть, что на фоне антибиотиков у меня организм опять привыкает к Джесу, я могу быть беременна?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-20 15:38
Здравствуйте. Сбой возможен на фоне приема антибиотиков. Тест может быть рано. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова