Задержка после медикаментозного прерывания беременности
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 02 февраля 2017 года было медикаментозное прерывание беременности на сроке 5-6 недель. Прерывание прошло "хорошо" - проводила в клинике. На выписке дали таблетки "Регулон" и я их начала пить с 3 февраля по 23 февраля (включительно). Когда пришла на контрольное УЗИ после аборта (11 февраля), результат - остались "остатки". Сказали подождать окончания приема регулона. Пропила, пошла на УЗИ - "остатки". Врач прописала попить 3 дня ношпу и свечи папаверин. Пришла на УЗИ - "остатков" уже меньше, сказали ждать месячных - все отчиститься. Месячных так и не было. И вот недавно, примерно 14 марта, пришла к врачу, что месячных нет, и она направила на УЗИ, где мне сказали, что "остатки" (эндометрии) уже почти прошли, но начинается образовываться киста яичника. Гинеколог прописала "Дюфастон" 2 таблетки/день - 3 дня. Сказала месячные пойдут, киста, может, пройдет. Но беспокоят выделения (не кровь, не мажет). Если считать, то со 2 февраля нет месячных. Очень переживаю. Стоит ли бить тревогу, почему столько нет месячных? И как быть? Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2017 года

7 ответов
Добрый день. В каком режиме вы принимаете регулярно и сейчас какой день приема регулрна,? По результатам узи какая толщина эндометрия,?
1