Длительность месячных при приёме ярины

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 2 месяца назад (февраль) посередине цикла начало кровить, сходила к Гинекологу на УЗИ, сказали, что геморроидальная киста правого яичника размером 4 см, начала пить ярину 21 февраля (до этого никогда не пила ОК), пропила первый месяц, месячные пришли на 4 день и длились около 5 дней (не столь обильны как обычно) , продолжила пить на следующий месяц 21 марта, месячные пришли на 3 день и длятся уже 8 день, вчера не мазало (на 7 день) , а сегодня на 8 день снова начало мазать. Пить таблетки закончила, так посоветовали гинекологи. В этом цикле были не защищённые половые акты, и я опаздывала пить таблетки 3 раза на 2 часа. Может ли быть беременность или исключено? И подскажите пожалуйста, почему так долго мажет, из-за того, что не продолжила пить таблетки? Фото прилагаю, волнуют также алые прожилки.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-20 09:47
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Но такие выделения могут быть именно из-за того, что прекратили пить таблетки. Вероятсность беременности равна 0, потмоу что снижение контрацептивного эффекта наблюдается только при задержке в приеме более 12 часов (2 часа - не страшно). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2017-04-20 12:31
Сейчас после тренировки пришла тампон красный, снова надо делать УЗИ? Или подождать немного, понаблюдать, УЗИ делала месяц назад.