Вероятность беременность сразу после медикаментозного аборта

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я сделала медикаментозный аборт, 20 декабря приняла таблетку миропристон, 21 декабря 2 таблетки мизопристола (миролют), спустя неделю была на узи, плодного яйца нет, сгустки чуть чуть есть, а 28-го декабря был половой акт, презерватив порвался, какова вероятность беременности в данном случае?
Теги: забеременела сразу после медикаментозного аборта, вероятность беременности после медикаментозного аборта
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 декабря 2014 года

33 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-29 10:47
Здравствуйте! Процент не скажу, но вероятность беременности исключить нельзя
Платная консультация
Анна 2014-12-29 11:28
А не подскажете, может быть принять таблетки экстренной контрацепции и если да, то какие? (24 часа после этого ещё не прошло)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-29 11:30
Мало медикаментозного аборта, еще и экстренную контрацепцию-да, совсем Вы себя не любите. Принимайте-можно Эскапел, Постинор, Женале. И вопрос не в 24 часах, а 72. Именно после 72 часов такие средства уже не действуют
Платная консультация
Анна 2014-12-29 11:59
Дело в том, что конечно не хочется травить свой организм ещё чем-то, после всего этого, я читала, что созревание яйцеклетки происходит на 12-14 день, а у меня только 9 день, поэтому я думаю лучше не стоит прибегать к экстренной контрацепции. Спасибо вам большое за консультацию.
Екатерина 2017-01-16 08:20
Здравствуйте Елена Викторовна! У меня такая проблема. В апреле 2016 года была ЗБ на сроке 8-9 недель, пот результатам гистологии моносомия 45 Х. В декабре 2016 анэмбриония с самопроизвольным выкидышем 16 декабря. Дали таблетку мизопростола 17.12. кажется, через неделю были незащищенные ПА. Месячные так и не пришли. Могу ли быть беременной? Какие риски если беременность наступила и покажет ли беременность тест? Очень нужна ваша помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-16 10:10
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Беременность возможна. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2017-01-16 10:15
Елена Викторовна, спасибо за быстрый ответ. Скажи те пожалуйста может такая беременность нормально развиваться или велик риск патологий?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-16 10:16
Учитывая Вашу историю, могут быть трудности. Но пока еще ничего неизвестно, не переживайте
Платная консультация
Екатерина 2017-01-16 10:49
Елена Викторовна, спасибо за ответ! Очень хотим ребеночка и очень переживаем.
Рита 2017-06-27 11:19
Елена, добрый день! Подскажите пожалуйста, 10.06 был МА, 26.06 не защищёный и не законченный половой акт, после нечего начались розоватые выделения. Скажите пожалуйста есть вероятность беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-27 16:58
Здравствуйте! Полностью исключить вероятность беременности нельзя. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марина 2019-03-05 21:53
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я на данный момент прохожу мед. Аборт, 28 февраля, я выпила мифепристон(3 таблетки), после этого, врач дала 2 таблетки миролюта и отпустила домой. Через 48 часов, а это 2 марта я выпила эти таблетки, через час началось кровотечение со сгустками, и полупрозрачной слизью. Через 8 часов все закончилось, на данный момент(уже как 3 дня) идут обычные месячные, с небольшими сгустками. Так вот, если я, например, займусь прерванным половым актом, какова возможность забеременить снова? Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-05 21:56
Здравствуйте. Нулевая. Но Вам сейчас нельзя это делать. Матка сейчас - открытая рана
Платная консультация
Марина 2019-03-05 22:01
Спасибо вам большое за ответ. Учту)

А вот у меня была операция, удалили левый яичник, и только через 1.5 года я смогла забеременеть (за это время был только прерварный половой акт). И вот я сделала мед. Аборт, как он повлияет на дальнейшую возможность забеременить? Я просто не планирую беременность, поэтому хотела бы узнать.
Марина 2019-03-05 22:14
Спасибо большое за уделенное мне время!)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-05 22:19
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе.

Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва.
Платная консультация
Ксения 2019-04-29 13:25
Здравствуйте Елена Викторовна. Такая история. Сделала медикаментозный аборт. 10.04 выпила таблетку мифепристона и через 12 часов мизопростол. Кровотечения как при менструация, Узи сделать не успела еще, но врач смотрела меня на кресле, сказала все хорошо. Сейчас жду узи. 27.04 произошел незащищенный ПА, через 36 часов 29.04 выпила Постинор, через 12 часов выпью вторую таблетку. Менструация после аборта еще не установилась. Скажите пожалуйста, какова вероятность забеременеть, и как это вычислить, только тестом и узи? Заранее благодарю за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-29 13:50
Здравствуйте. УЗИ сейчас подскажет, была ли овуляция и шанс. А далее - ХГЧ через 8-10 дней
Платная консультация
марина 2020-02-27 23:43
Здравствуйте был сделан МП прошли месячные но узи еще не сделала так как не прошло 2недели на 13 день после прерывания был половой контакт защищеный, но защита порвалась возможно беременость? И можно ли принять противозачаточные и какие?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-28 09:33
Здравствуйте. Полностью исключить вероятность нельзя, но объективно - шанс мал
Платная консультация
Екатерина 2020-08-10 10:59
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Ситуация следующая: был фармаборт (24.08-первая таблетка, 25-вторая, и еще одна 4.09-ректально), с субботы на воскресенье был защищенный па, НО презерватив порвался. Что хочу спросить, вероятность новой беременности (нежелательно) высока? Что можно предпринять если не поздно еще и не слишком для организма опасно?
Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-10 12:22
Здравствуйте. Екатерина, разберитесь с датами - иначе вопрос из будущего, простите
Платная консультация
Екатерина 2020-08-10 12:24
Ой да, извините, торопилась, 24.07, последняя 04.08
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-10 12:28
Вероятность беременности низкая
Платная консультация
Екатерина 2020-08-10 12:30
То есть предпринимать что то не нужно (эскапел, постинор)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-10 12:31
Не нужно. Максимум - сделать УЗИ
Платная консультация
Екатерина 2020-08-10 12:33
Спасибо, Вам, за помощь!
Эльвина 2021-08-15 11:09
Здравствуйте. 3го числа (август) был медикаментозный аборт. 14августа был незащищённый секс. Какова вероятность забеременеть? И можно ли пить женатое или Постинор(ну или другое что нибудь) мне не станет хуже? Раз я недавно сделала мед. Аборт?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-15 11:12
Здравствуйте. Шансы низкие. Не стоит принимать экстренную контрацепцию
Платная консультация
Эльвина 2021-08-15 11:15
Спасибо большое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-15 11:17
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка