Секс посл медикаментозного аборта

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 10 дней назад у меня был медикаментозный аборт, и после был секс, презерватив порвался, скажите возможно что я опять забеременнию, принимала после па пастинор через пол часа, и 2 таблетку через 12 часов?
Теги: секс после медикаментозного аборта, эскапел после медикаментозного прерывания беременности, незащищенный акт после медикаментозного прерывания беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-08 16:48
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. Постинор может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам!