Медикаментозный аборт и беременность

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 20.11.2018 был проведён медикаментозный аборт по причине замершей беременности. 14.12.2018 был прерванный половой акт. По другому не могу предохраняться, на всё аллергия. Очень переживаю что могу снова забеременеть, первых месячных пока нет. Скажите возможно ли было забеременеть на 24 день после аборта? До аборта цикл был всегда 28 дней без сбоев
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-18 22:38
Здравствуйте. Полностью исключить вероятность беременности нельзя, но шанс мал. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алена 2018-12-18 22:47
Спасибо. Может стоить пройти узи? Узи может показать скоро ли наступят месячные? Допускается ли задержка месячных после фарм. Аборта?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-18 22:57
Да, задержка возможна.
УЗИ может прояснить ситуацию, конечно
Платная консультация
Алена 2018-12-21 13:12
Извините, 1. а если вдруг овуляция была 11 декабря, а аборт 20 ноября. С 14 на 15 декабря при ппа шансы забеременеть тогда увеличиваются?
2. Если пойду на узи через 2 недели после полового акта, узи покажет беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-21 13:13
1. Если овуляция уже прошла - откуда?
2. Нет. Кровь на ХГЧ в динамике. УЗИ я Вам рекомендовала не для этого, а для понимания, когда месячные, была ли овуляция
Платная консультация
Алена 2018-12-21 13:19
Спасибо большое ответы! Здоровья вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-21 13:20
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе.

Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва.