Овуляция

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Доброе утро! Подскажите пожалуйста. У меня в прошлом месяце овуляция была 19 числа. В этом месяце тоже календарь показывает 19 декабря. Но у меня уже 3 дня как поднывает низ живота. Раньше такого не было. В том месяце в день овуляции только.
7 декабря был последний день месячных.12 декабря ночью был не предохраненный половой акт. Месячный цикл 30 дней. Есть ли вероятность беременности?)
спасибо большое за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2014 года

20 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-16 20:08
Здравствуйте! Потерпите пару дней и сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Но овуляция может быть такой, что и несколько дней женщина ощущает что-то неприятное
Платная консультация
анна 2015-02-18 10:50
Здравствуйте. Можно ли забиременить при месячных?

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-18 12:37
Здравствуйте! Все зависит от длительность цикла и его регулярности. Казуистика иногда возможна
Платная консультация
Екатерина 2019-06-14 10:17
Здравствуйте. Был незащищённый па без семяиспускания за день до овуляции. Обязательно ли в таком случае может наступить беременность? И обязательно ли наступает если в овуляцию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-14 10:59
Здравствуйте. Не всегда. Но шансы высокие
Платная консультация
Екатерина 2019-06-14 13:15
Мне 22. Начала следить за циклом и овуляцией только год. Живу половой жизнью с 19 лет. Вот всегда был ппа, беременности не было. Сейчас вот запереживала. Думаете в моей ситуации все равно будет беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-14 18:26
Много раз писала на сайте. Надежность ППА (прерванного полового акта), а именно так называется тот метод контрацепции, о котором Вы пишите-всего 60-65%. Делайте выводы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2019-06-18 10:12
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна. Овуляция прошла, но внизу сохранились тянущие боли (даже не боли, а такие неприятные ощущения). 4 день после овуляции сегодня, и до следующей менструации 10 дней. Это в пределах нормы или что-то неладное? Огромное спасибо за ответ.
Екатерина 2019-06-18 10:26
Забыла добавить: мочеиспускание чаще, чем обычно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-18 11:20
Сделайте УЗИ - это все прояснит
Платная консультация
Екатерина 2019-06-18 12:02
Я нахожусь в деревне, планировала ещё неделю здесь быть. УЗИ только в городе.
Какие причины могут быть? Срочно ли тогда возвращаться в город?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-18 12:03
Екатерина, извините, но гаданием я не занимаюсь. Чтобы все прояснить - УЗИ. Если боли несильные, то может потерпеть
Платная консультация
Екатерина 2019-06-18 12:10
Я думала просто в Вашей практике был такой случай, и примерно знаете, что может быть: овуляция или что другое.
Боли не сильные, просто имеют место быть. Как будто у меня такое уже один раз было, продолжительно и после овуляции. После была на узи и ничего не показало плохого. Главный вопрос: из-за овуляции может быть такая картина после на 4 день и все, это хотела узнать) а признаки беременности так рано ведь не могут проявиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-18 12:19
Читаем выше - 2014-12-16 20: 08 Я отвечала. Всего доброго
Платная консультация
арина 2020-07-10 19:18
Здравствуйте, принимаю джес плюс с второй месяц, на 11 дц побаливает низ живота, что это может быть? Ведь овуляция вроде не должно быть при ок
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-10 21:00
Здравствуйте. Арина, воспользуйтесь поиском по сайту - много раз обсуждали тему адаптации к контрацептивам
Платная консультация
арина 2020-07-10 21:09
То есть. При адаптации овуляция возможна?
телефон просто плохо работает, вылетает поиск
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-10 21:10
Нет, невозможна. А вот разные выделения - да
Платная консультация
арина 2020-07-10 21:16
А боли как в овуляция о чем могут говорить на второй цикл приема ок?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-10 21:24
Арина, все ответы есть. Прошу повторно - воспользуйтесь поиском. Все ответы на сайте есть. Всего доброго.