Сбой цикла? Помогите

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня проблема. Очень сильно переживаю. Прошу, помогите мне.
В общем, начну с начала.
Прошлые месячные начались 10 июня. В этом цикле у меня наблюдались кровотечения длительностью 5 дней, (22 июня - 27 июня) не очень обильные, мажущие, иногда они были коричневого цвета, а иногда в перемешку с обычными выделениями светлыми. Они были примерно в середине цикла. (Весь цикл 28 дней+-). Я думала, что это овуляторное кровотечение, т. к. у меня оно уже было и длилось 1-2 дня на протяжении последних 6 циклов, (раньше такого не было). Когда это кровотечение закончилось, преобладали белые кремоватые выделения.
Сегодня у меня 29 день цикла, я жду месячные, но их все еще нет. Во время цикла много стрессовала, переживала и плакала из-за этого кровотечения. Так же последние дни ходила по 10 км, много гуляла. Имеются проблемы со стулом (читала, что это влияет на задержку). Выделения прозрачные/мутные, не густые, а скорее слизистые
Также за 1-2 дня до овуляции был петтинг половыми органами с молодым человеком без проникновения, длился несколько минут, после этого полноценный ПА в презервативе.
Последние несколько дней я чувствую боль в животе слева, она то ли на уровне пупка, то ли чуть ниже, не могу точно понять. Возможно, она передвигается либо отдает в другую часть живота. Сегодня при обычной ходьбе резко заболел живот слева и при каждом шаге на левую ногу боль отдавала в живот немного сильнее.
Вот, в чем заключается мой вопрос.
1) Я прочитала, что при внематочной беременности могут быть кровотечения. И сразу же подумала о своем 5дневном. Скажите, может ли у меня быть внематочная беременность при условии, что я всегда использую презервативы? Но было прикосновение половыми органами.
2) Если это не внематочная беременность, то что это может быть? И к какому врачу обращаться? К гинекологу? Или у меня также могут быть проблем с кишечником?
Заранее спасибо, очень надеюсь на Ваш ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июля 2021 года

19 ответов

Юлия 2021-07-09 21:11
Также чувствую влажность половых губ, постоянное ощущение, что начались месячные, но их нет.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-09 21:19
Добрый день.
1. Не может быть.
2. Вероятнее всего ПМС, ждите месячные.
Платная консультация
Юлия 2021-07-09 21:21
1) Скажите, а что насчет болей слева живота?
2) Также я читала, что если есть ощущение наступившей менструации, а крови(извините), нет, то это беременность. Это правда?
3) Какие должны быть выделения перед месячными?
Юлия 2021-07-09 22:19
Не могли бы Вы так же ответить на вопрос, нормальны ли мои выделения? Они прозрачные, их не очень много, но я чувствую влажность половых губ. Они как-будто вода, или просто очень жидкие. Норма ли это?
Заранее спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-09 22:27
1. Ну матка может болеть и локально, не всегда вся сразу.
Так же может кишечник такие симптомы давать.
2. Нет, не правда.
3. Обычные бели как и всегда.
Платная консультация
Юлия 2021-07-09 22:28
То есть прозрачные, которые у меня, являются нормой?
Юлия 2021-07-09 22:28
Извините, не увидела ответ сразу.
Огромное Вам спасибо за консультацию, Алексей Сергеевич.
Буду ждать месячные. Еще раз спасибо!
Юлия 2021-07-10 09:07
Здравствуйте.
1) Подскажите, пожалуйста, у меня выделений мало очень сейчас, это нормально перед менструацией? Я думала, их должно быть больше, как предвестник скорого начала месячных. Или это необязательно, чтобы их было много?
2) Выше Вы ответили, что у меня может болеть матка, т. к. я ощущаю боль слева живота. Из-за чего она может болеть? Из-за ПА?
Юлия 2021-07-10 09:27
3) Сейчас у меня выделения вот такие, как на фото. Они прозрачные, немного мутноватые, беловатые. Это норма?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-10 12:19
Добрый день.
Я вам ответил на основной ваш вопрос.
Если у вас есть много дополнительных уточняющих вопросов, то пожалуйста закажите приватный вопрос.
Сайт данную услугу предоставляет.
Платная консультация
Юлия 2021-07-10 18:53
Здравствуйте. Прошу Вас, ответьте на мой последний вопрос. Для меня это очень важно. Следующие вопросы буду спрашивать только на личной консультации у Вас, просто сейчас нет такой возможности.
Если появляется примесь крови в кале, это является признаком беременности?
Заранее спасибо.
Юлия 2021-07-10 18:56
Точнее, может ли быть задержка менструации из-за проблем с кишечником?
Заранее спасибо!
Юлия 2021-07-28 14:37
Здравствуйте! Прошу, помогите! Цикл в основном регулярный, 28 дней длится. В дни овуляции кровомажущие выделения, их немного. Этот цикл начался 11 июля, сегодня 18 день цикла. Овуляция предполагаемая была в среду-пятницу (21.07-23.07). Следующая менструация должна начаться через 8+- дней. В четверг 22 июля (как раз в предполагаемый день овуляции) был ППА+презерватив. Уже 4+- дня замечаю у себя белые выделения, они как крем. Неприятного запаха не имеют, слегка кисловатый только. Очень переживаю, что могу быть беременна. Такие выделения замечала уже у себя после овуляции, но прочитала в интернете, что это симптом беременности. 1. Могу ли я быть беременной? 2. Говорят ли белые кремоватые выделения после овуляции о беременности?
Юлия 2021-08-01 17:13
Здравствуйте! Беременность исключена даже в том случае, если презерватив слетал с полового члена моего партнера? Он слетал не полностью, а чуть-чуть, по словам парня все было в порядке и ничего не вытекло, и в меня тоже ничего не должно было попасть. Кончил мой партнер в презерватив, не во мне
Заранее спасибо за ответ!