Норма ли мои выделения?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, кремоватые выделения после овуляции являются нормой? Они средней обильности, небольшое пятнышко от них остается мутного белого цвета. Менструация должна начаться через 6+- дней.
Кремоватые выделения постепенно уменьшаются вроде как, к вечеру их становится намного меньше, чем днем.
У меня все в порядке?
Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2021 года

13 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-02 00:11
Добрый вечер, да, это нормально.
Юлия 2021-07-02 10:15
Здравствуйте. Спасибо Вам большое!
Скажите, пожалуйста, а овуляторные кровотечения на фоне стресса могут быть дольше 2-х дней? Просто в этом цикле много переживала, и овуляторные кровотечения у меня длились 5 дней, вместо привычных двух. На 4-5 дни было очень мало крови, мазало.
Заранее спасибо.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-02 13:11
Нет, это очень много, нужно сделать УЗИ органов малого таза, чтоб исключить патологию эндометрия.
Юлия 2021-07-02 13:16
Скажите, а придут ли месячные? Или из-за возможной патологии их может не быть? Они должны быть через 6-7 дней примерно.
Заранее спасибо
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-02 13:16
Да, должны будут прийти.
Юлия 2021-07-02 13:20
Огромное Вам спасибо!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-02 13:21
Если я Вам смог помочь разобраться в Вашем вопросе, мне было бы приятно получить от Вас финансовую благодарность. Сайт предоставляет такую возможность.
Юлия 2021-07-08 19:58
Здравствуйте. Сегодня должны быть месячные, но их еще нет. Последние 2-3 дня идут мутноватые или прозрачные выделения, они жидковатые, слегка липкие, неприятного запаха не имеют. Через пару дней после овуляции были белые кремоватые выделения, длились около 5 дней+-, не очень обильные. Также симптомы ПМС практически отсутствуют. Немного болел низ живота вчера и все. ПА в этом цикле был, но всегда с презервативами. Цикл регулярный, обычно 28 дней. Прошлые месячные начались 10 июня. Еще хотела бы добавить, что несколько дней назад болел левый бок чуть ниже пупка, длилось это недолго, но было довольно больно. 1) Скажите, нормальны ли мои выделения? Они указывают на скорое начало месячных? 2) Прошлая менструация длилась 9 дней, по ответу одного из Ваших специалистов, она так заканчивались.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-08 20:11
Сайт предоставляет справочную информацию, наша консультация выходит за рамки этого и занимает больше времени. Если есть ещё дополнительные вопросы обращайтесь через приватные сообщения. Здоровья Вам.
Юлия 2021-07-08 20:13
Я просто хочу узнать, нормальны ли мои выделения и являются ли они признаком скорой менструации
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-08 20:18
1) да, выделения нормальные, ожидайте наступления менструации; 2) до 10 дней менструации это нормально!
Юлия 2021-07-08 20:19
Большое спасибо. Буду ждать.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-08 20:20
Пожалуйста, здоровья Вам.