Задержка месячных, восстановление цикла после отмены ок

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Подскажите мне пожалуйста, в чем причина задержки менструации. 3 мес. Пропила Новинет, 16.06.17 (четвертый день отмены). пришло, так называемое кровотечение отмены, после контрацептив не принимала и 14.07.17 пришла моя менструация и длилась, ориентировочно, 3-4 дня, после следующая менструация пришла 8.08.17, что соответствовало моему родному циклу до принятия ОК, сегодня от даты последней менструации проходит чуть больше времени (задержка третий день), но в чем состоит вопрос, возможно звучит абсурдно, но будьте так добры, разъясните мне неграмотной, последний ПА был аж 3.06.17 и все, после пришло 16.06 кр. Отмены, а затем две, относительно нормальные менструации и все же могу ли я оказаться беременной? Допишу, что после кр. Отмены в середине цикла были коричневые почти черные выделения, но 14.07 пришла норм. Менс. Спасибо вам большое.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-04 20:15
Здравствуйте! Вы не беременны. Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Натаья 2017-09-05 09:56
Спасибо вам большое!
Натаья 2017-09-05 22:42
Елена Викторовна, я извиняюсь за беспокойство, но мог ли "Амитриптилин" повлиять на цикл, может необходимо его отменить. Или виной всему Новинет, ведь это всего 3-й цикл после его отмены (пишут, что цикл восстановится через два-три месяца), Спасибо.