После принятия постинор идут 4 дня кровеные выделения

Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня 1.06.16 г. -начались месячные, на 4 день месячных был незащищенный половой акт и парень кончил в меня. Меньше чем через 24 часа выпила 1 таблетку Постинор, через 12 часов выпила еще 1 таблетку Постинор - 5.06.16. На 6 день месячные закончились, была головная боль, боль в пояснице, тянул сильно низ живота, была диарея 2 дня и тошнота. 7.06.16 были темно-коричневые мажущие выделения, 8.06.16 тоже были мажущие выделения, но уже кровеные, 9.06.16 шло кровотечение как при менструации, но не немножко, а вот 10.06.16 шло кровотечение обильно как при менструации. Скажите пожалуйста это побочные действия после принятия Постинор или это все таки может быть беременность? Насколько может быть задержка менструации или же наоборот она может начаться раньше? Как сильно может сбиться цикл? В дальнейшем не будет никаких осложнений со здоровьем и смогу ли я в будущем родить?
За ранее спасибо большое за помощь. Очень сильно переживаю.
Теги: коричневые выделения после постинора, кровяные выделения после постинора, о чем говорят выделения после постинора
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2016 года

14 ответов

Здравствуйте, Натали. При использовании Постинора могут наблюдаться нарушения цикла. Ваши месячные могут прийти несколько позже ожидаемого срока. Беременность маловероятна. При редком использовании препарата проблем с зачатием на будет. С уважением, К. А.
Натали 2016-06-14 10:26
Константин Анатольевич спасибо большое за ответ и за помощь, вы меня успокоили.
Натали 2016-06-14 11:43
Константин Анатольевич, скажите пожалуйста, а вот это получается было кровотечение или же все таки это были преждевременные месячные?
Натали 2016-06-16 04:44
Константин Анатольевич здравствуйте. Я хотела бы узнать еще один ответ. А если бы я не стала принимать таблетки Постинор, какая бы вероятность беременности была? Или вообще никакой?
Учитывая день цикла, когда был половой контакт, вероятность беременности высокая.
Натали 2016-06-17 09:19
Спасибо большое за консультацию.
Это была менструальноподобная реакция на принятие препарата. Поэтому, следующие месячные немного сдвинутся вперед.
Натали 2016-06-15 07:32
Еще раз спасибо большое, что уделили мне немного своего времени.
Натали 2016-07-01 09:26
Константин Анатольевич здравствуйте! Скажите пожалуйста на сколько дней может быть задержка менструации? У меня уже 4 дня задержки.
Здравствуйте, Наташа. Вы считаете задержку с 1.06.16, но будет правильней считать с 9-10.06.16. Если так, то пока нет задержки. На всякий случай сделайте тест.
Натали 2016-07-02 11:45
Спасибо большое, сегодня начались. А почему именно считать нужно с 9-10.06.16?
Потому, что после принятия Постинора выделения начались 9-10.06, от этой даты необходимо считать следующие месячные.