Помогите пожалуйста, очень боюсь забеременеть. Не знаю, что делать

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, во время ПА порвался презерватив, парень не кончал, ноя все равно боюсь. ПА был 17 дней назад, пмс начались вовремя сегодня, но появились коричневатые выделения. Поздно ли уже принимать какие-либо таблетки? Могу ли я начать принимать сейчас таблетки регивидон? Что мне делать, помогите пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2019 года

11 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-10 01:22
Не знаю, что в вашем понимании пмс, но если начались месячные и в срок, повода для волнения нет. Беременность исключена.
Виктория 2019-01-10 13:31
А что за коричневые выделения при месячных?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-14 13:57
Такие выделения могут быть признаком эндометриоза.
Виктория 2019-01-14 21:05
Что это такое? Как лечить?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-15 01:05
Лечить только в том случае если эти симптомы будут очень выражены. Пока в этом необходимости нет.
Виктория 2019-02-03 16:08
Здравствуйте! Скажите пожалуйста у меня иногда появляются небольшие кровотечения, а сегодня вышло коричневого цвета. Что мне делать? Точно ли я не беремена? Может ли при этом держаться температура?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-08 04:09
Для исключения беременности, необходимо дождаться или месячных или задержки и сделать тест. Если такие выделения будут беспокоить и дальше, необходимо обращаться к доктору для осмотра и обследования.
Виктория 2019-02-09 20:42
Но ведь в прошлом месяце никакой задержки у меня не было. Можно что-нибудь сделать, чтобы избавиться от беременности? Помогите пожалуйста
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-12 07:06
Для начала ее необходимо подтвердить или исключить.
Виктория 2019-02-18 16:43
Тест отрицательный