Коричневые выделения вместо месячных

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор!
Принимаю "Ярину" год. В последнем цикле не выпила 3 таблетки. Вместо менструации, на день раньше чем обычно были темно-коричневые жидкие выделения 2 дня. Через неделю сделала тест на беременность - отрицательный. Кроме тянущих болей в нижней части живота жалоб нет (до этого 2 месяца были головокружения, низкое давление, повышенное слюноотделение и тошнота, а сейчас прошло).
Можно ли исключить беременность или лучше сдать кровь? Нужны ли еще какие-то исследования?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2015 года

1 ответ

Если вы пропустили 3 таблетки, то вам необходимо менять метод контрацепции. Столько таблеток пропускать нельзя. Ожидайте менструацию. При не начале месячных, повторите тест на беременность.